Pull to refresh

Смартфоны от Microsoft снова поступают в продажу

Reading time2 min
Views334


На Хабре не раз и не два появлялась информация о том, что кампания по продаже мобильных телефонов Microsoft Kin закончилась полным провалом. Говорилось и о том, что вечеринка по случаю начала продаж, организованная корпорацией, стоила больше, чем доход от продаж этих устройство, и о том, что устройства вообще были убраны из магазинов. В качестве возможной причины неудачно проведенной кампании назывался обязательный контракт на интернет-трафик от Verizon.

В общем-то, есть объяснение и этому — ведь смартфоны были созданы в качестве мобильных «облачных» устройств, где пользовательская информация сразу передавалась в «облако» от Microsoft. К таким данным относилась и информация из социальных сетей, и фотографии с видео, отснятые владельцами устройств. Вполне может быть, что устройства были созданы немного не ко времени, поскольку далеко не все пользователи понимают, что такое «облако» и зачем это вообще нужно. Да и обязательный контракт на услуги связи тоже как-то не радует.

В общем, эти устройства, что называется, не пошли, было продано менее десяти тысяч единиц смартфонов, что в масштабах США — ничто.

Видимо, смартфонов было выпущено все же порядочное количество, поскольку Microsoft снова их собирается продавать, вместе с той же компанией Verizon. Но на этот раз обойдется без облачных технологий, смартфоны даже будут продаваться с индексом m, что будет обозначать отсутствие основных функций взаимодействия с «облаком» Microsoft. Не будет и стартового меню Loop, где показывалась информация из социальных сетей, постоянно обновлявшаяся.

Стоит напомнить, что эти устройства поступили в продажу еще в мае этого года, и уже в июне программа продажи была свернута, и Microsoft Kin исчезли из продажи. Посмотрим, как будет развиваться новая попытка Microsoft все же реализовать свои смартфоны. Лично мне очень нравится упаковка, в которой реализуются эти гаджеты — что первая модель, что вторая. Да и устройства ничего, как по функциональности, так и по внешнему виду. Конечно, «облачная» функция была немного рано реализована — возможно, в Microsoft просто поспешили. А вот без нее устройства вполне юзабельные, если так можно выразиться.

Интересно, будет ли на этот раз проводиться масштабная маркетинговая кампания от Microsoft? Наверное, если и будет, то такая кампания будет намного более скромной, чем предыдущая. Всяких там вечеринок с бюджетом в несколько сотен тысяч долларов проводиться точно не будет.

Via ppcgeeks.com
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 13: ↑5 and ↓8-3
Comments3

Articles