Pull to refresh

Две трети московских интернетчиков знают, что такое контекстная реклама

Reading time 1 min
Views 764
Специально для сервиса контекстной рекламы «Бегун» социологическая компания КОМКОН провела исследование популярности контекстной рекламы в Москве. Главный результат исследования можно назвать удивительным. Оказалось, что среди еженедельной московской интернет-аудитории 62% знают, что такое контекстная интернет-реклама. Доля знающих о контекстной рекламе среди работающих пользователей ещё выше — 65%, по сравнению с 57% в феврале. Среди тех, кто работает в компаниях, размещающих рекламу в интернете, о контекстной рекламе имеет представление 70% (в феврале эта цифра составила 62%).

Растёт и популярность сервиса контекстной рекламы «Бегун», хотя в весьма опосредованном смысле. На вопрос о знании компаний, размещающих контекстную рекламу в интернете, более 82% пользователей назвали рекламные площадки «Бегуна». Опрашивались только те респонденты, которые положительно ответили на вопрос: «Знаете ли Вы, что такое контекстная реклама в интернете?».

В ходе исследования было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 16 до 50 лет. Опрос проводился с помощью интернет-панели, используя репрезентативную выборку и квоты на пол и возраст еженедельных пользователей интернета. Эта выборка репрезентирует 2 млн 309 тыс. человек — 38% жителей Москвы в возрасте 16–50 лет, еженедельно пользовавшихся интернетом.
По теме:
Последние исследования Аналитического центра «Бегуна»
Tags:
Hubs:
0
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles