Pull to refresh

Comments 39

Внешне (по скриншотам) выглядит достаточно просто и понятно, что думаю можно считать плюсом.

Вот только меня «напугал» что ли белый логотип хабра и ИЕ на красном квадрате. Как-то красный цвет действует останавливающе что ли, как красный сигнал светофора.
цвет будет соответствовать вашей теме на телефоне, здесь он красный, у вас будет зелеными или каким-то другим.
Благодарю за пояснения. Основывался, при написании комментария выше, только по скриншотам, так сказать интересовал первый взгляд на увиденное не имея опыта использования данного приложения ранее — о чем и написал.
Я бы сказал Предостаточно просто )
Не хватает возможности авторизации и просмотра своей ленты + комментирования постов и т. п.
Не знаю, можно ли сделать (ибо не знаю дает ли Хабр возможность авторизации через API), но именно поэтому приложение удалил.
Тем не менее, смотрится неплохо.
И еще одно «но»: почему-то во вкладке «About» писал версию 1.5
У нас в планах есть добавление подобной функциональности.
Проблема в том, что у нас нет доступа у API, а делать авторизацию и оставлять комментарии парся страницы — a) не эффективно в плане трафика
b) привязываться к верстке не хочется, т.к. при любых изменениях может отвалиться какая-нибудь из частей программы.

На счёт About — честно говоря, не знаю. Скорее всего, не уследил при публикации приложения.
У сайта вообще (пока что) нет API, но обещали.
Думаю человек достоен инвайта)
С прискорбием понимаю что дать его не смогу.
Только что установил. Что то не обновляются посты.
У меня в начале тоже не обновлялись. Уже решил писать коммент но попробовал еще раз — и ура! обновились…
С таким ограниченным функционалом как-то не очень делать приложение платным, да еще и без возможности попробовать перед покупкой.
Хотя, возможно, это потому, что у меня телефон не в России куплен.
Прошу прощения, все установилось, спасибо!
Неужели кнопки Try (Демо) нет? Прочитайте пост:
Приложение является бесплатным. То есть, скачав из Marketplace триальную версию вы получаете полноценное приложение, без каких-либо ограничений! Возможность покупки приложения сделана в качестве donation разработчикам. Единственное, чем отличаются платная и бесплатная версии — текстом в разделе «О программе».
Да, спасибо, это я немного сглупил) Пытался ставить на нестабильном 3G, меня попросили что-то заполнить (номер телефона) в веб-версии маркетплейса, куда я попал по MS тэгу, и после этого ничего не произошло. Потому я залез снова, но уже по QR-коду, а приложение в этот момент, как оказалось, уже установилось. Потому, разумеется, я увидел кнопку Buy.
Да, без авторизации и синхронизации с моим личным избранным не то, продолжаю пользоваться браузером. Благо хабр отображается вполне адекватно, и не напичкан банерами.
Купил, надеюсь будете апдейтить и добавлять новый функционал.
Спасибо огромное!
Конечно будем добавлять новый функционал. Мы всегда учитываем отзывы пользователей и у нас уже есть внушительный список «TODO», который постепенно будет реализовываться)
1. Сделайте переключатель цветовой гаммы. (белое на черном, черное на белом)
2. Сделать как-то, не загрузку мобильной версии поста, а как то в стилистике программы, чтобы можно было менять размер шрифта. И разбить разбить на два таба: пост и комментарии
3. Live tile — не просто цифра, а чтобы еще название постов показывалось, и если есть в посте картинка, чтобы ее показывал.
4. Если пользователь включил автоапедейт, то загружать и посты, а не только обновлять основную ленту (чтобы к примеру, когда я еду в метро, не ждать когда я буду на станции, чтобы открыть новый пост)
5. Блоги перенести в верхний таб, а не меню с настройками
6. Возле хранить 30 дней, сделать кнопку — очистить кэш

Ну если получиться, авторизация, голосование за комментарии, отвечать на комментарии и т.д.
У меня телефон на андроиде, поэтому для меня не очевиден один факт. Почему прямоугольные кнопки с телом цвета фона всего экрана это нормальная практика для написания приложений под WP7? Мне не нравится как это выглядит… Лучше бы она была другого цвета.
Нормальная практика.
Выглядит стильно, в купе с общим стилем системы.
Молодцы. Отличное приложение! Радует, что следуете общему стилю и духу системы.
Есть проблема: Хабраридер версии 1.5 не видит обновления до 1.6 :) Так и стоит, устаревший.
К сожалению, это наш косяк. На маркете находится самая последняя версия приложения, просто перед публикацией забыли подправить номер версии в форме «о программе»
А почему нет бесплатного приложения в US Market?
хотелось бы попробывать перед тем как покупать. Стоит $1.49
Trial доступен для всех стран.
Рад за пользователей платформы WP7.
Такой радости за пользователей iOS, к сожалению, испытать не могу.
Приложение вроде есть, но его как бы нет (попробовавшие это меня поймут).
Вот если бы вы портировали свою программу на iOS — отдельная человеческая благодарность!
Внешне выглядит как какой-то win 3.11, в котором каким-то чудом смогли сделать высокое разрешение экрана.
Вот я видимо чего-то не понимаю в этой жизни, но меня разительно воротит от любого WPx софта из за подобного гуя.
Я бы посоветовал установить стандартные значения отступа для контента (12 от левого и правого краёв). Скриншоты #2 и #3 не очень соответствуют общепринятому стилю
Справедливое замечание. Мы его обязательно учтем в следующем релизе.
У меня одного сомнения в нужности подобных клиентов? Сижу через браузер с телефона и все нормально, не надо что бы кто-то дописал функционал, видео показывается, комменты пишутся.
При наличии функционала комментирования — это удобно, а так пока конечно сайтом пользоваться резоннее.
Первоначально HabraReader задумывался как приложение для ЧТЕНИЯ постов, что отражено в его названии (иначе бы программа называлась бы HabraWriter) )
Плюс программы в том, что она позволяет не задумываться о сохранении ссылок на статьи, которые можно добавить в избранное, она может хранить статьи указанное кол-во дней, делать поиск по тому, что уже загружено, пересылать ссылки на статью по почте, фэйсбуку, sms…
Но как только мы узнаем хоть какой-нибудь API для авторизации, изменения кармы и прочих приблуд, так сразу же постараемся добавить новый функционал
Ну, получить опыт удобства использования подобных программ можно по офф. ридеру Энгаджета. Программа довольно шустрая, симпатичная, но пользоваться ей не особо удобно в том плане, что комменты только через сайт. Все же проще использовать RSS ридер. Просто иметь по отдельному ридеру для каждого тех сайта — не лучший вариант. В этом вся идея. Если бы я читал только Хабру — тогда да, оно было бы резонно может быть. Но на самой хабре навигация тоже вполне приемлемая.
Короче, одним словом, теснейшая интеграция с API и умопомрачительно удобный интерфейс — это чаще всего единственное, что может сделать подобную программу востребованной. Вот я, например, ридер Энгаджета ставил, поюзал пару раз и удалил. Потому что толку от него нет, я им просто несознательно не пользовался.
Sign up to leave a comment.

Articles