Pull to refresh

Ouya — новая игровая консоль на Android

Reading time2 min
Views7.1K


Сейчас мобильные устройства становятся все более популярными в качестве игровой платформы. По некоторым данным, мобильные устройства, смартфоны и планшеты, уже более популярны в среде геймеров (не хардкорных, понятное дело), чем традиционные игровые консоли и обычные ПК. Понятно, что производители не могут упустить такой шанс занять новую нишу.

Например, компания Ouya решила занять промежуточную нишу, которая расположена между мобильным геймингом, и игровыми консолями. Эта компания собирается обеспечить возможность игры в мобильные игрушки для любителей игровых консолей. На днях эта компания представила миниатюрную консоль на основе Android, которая позволяет играть в игры, предназначенные для мобильных устройств, на ТВ. Получается полноценная видеоигра.

Кроме того, вместе с устройством поставляется пакет developer kit, для любителей покопаться в программном обеспечении устройства. Что касается Ouya, то эта игровая консоль может похвастаться четырехъядерным процессором Tegra 3, 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ доступной для пользователя памяти.

Кроме того, есть все необходимые модули беспроводной связи, включая Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth LE 4.0 Плюс HDMI out, один порт USB 2.0 (3.0 нет, к сожалению). В качестве операционной системы используется Android 4.0 Ice Cream Sandwich. В комплект входит беспроводный игровой контроллер с двумя аналоговыми стиками, D-pad, восемь активных кнопок и тачпад по центру (для игр, где требуется сенсорное управление).

Пока что консоль существует только в виде парочки прототипов. Для запуска массового производства нужно набрать 950 тысяч долларов на Kickstarter (из этой суммы уже набрано 330 тысяч). Стоимость консоли при условии ее появления на рынке — 99 долларов США. Появиться он сможет в первом квартале 2013 года.

Via KickStarter
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments3

Articles

Change theme settings