Pull to refresh

Comments 8

Отличная штука получается, которая позволит совместить преимущества двух систем! Нужно продолжать движении в сторону еще большей социализации самого MODX. Нужен небольшой ликбез как это все можно использовать в своих сниппетах / плагинах. На сколько просто на стороне MODX вывести скажет ТОП-10 пользователей, список горячих топиков и т.д.?
На сколько просто на стороне MODX вывести скажет ТОП-10 пользователей, список горячих топиков и т.д.?

Там под многое будут готовые чанки с конфигами (какие-то уже есть). Но так или иначе практически все будет сводиться к вызову только одного сниппета, например [[!modLivestreet.run?request_uri=`/wall/`]]. То есть передаваться только УРЛ будет. А в плагине modLivestreet на стороне Livestreet обрабатываются соотвествутющие Action-классы и набиваются нужные шаблоны.
А некое API для внутреннего использования? Чтобы скажем что-то вроде:

$livestreet->get('users');
На стороне MODX или Livestreet?
Если на стороне MODX, то уже все пакетом идет.
$modx->addPackage('livestreet', MODX_CORE_PATH . "components/modlivestreet/model/");
$ls_user = $modx->getObject('LivestreetUser', 1);
print_r($ls_user->toArray());

Если на стороне Livestreet, то в шаблоны без ограничений можно вставлять MODX-теги, типа [[++site_name]] или [[Wayfindex]], а вот именно php-API будет позже реализовано.
Да, меня как раз на стороне MODX больше всего интересовало. Спасибо!
Объясните в двух словах человеку далекому от обеих CMS, в чем суть пакета?
Довольно подробно саму идею расписывал здесь.
Но примерно в двух словах так:
Есть MODX — это не просто CMS, это CMF, то есть очень мощный фреймворк для разработки веб-проектов. Но ему исторически не хватает готовый решений для построения блогов и соцсетей. То есть если вы хотите себе соцсеть на MODX, то будьте готовы к тому, что многое придется писать самому. Но кого-то это не пугает, так как сильная сторона MODX — это его API, офигенная админка и еще много плюшек. То есть на нем если надо, то можно.
Есть Livestreet — это хабра-подобный движок, шустрый и классный. Хотите себе свой личный «хабр» за 15 минут поднять — пожалуйста (конечно же там далеко не все из хабра-движка есть, но все-таки в общих чертах именно оно, другого такого хабра-движка нет). Но LS — узкопрофильный движок и у него даже админки нативно почти нет.
Так вот modLivestreet — это интеграция Livestreet в MODX, дабы в MODX мы получили соц-движок. А по мере того, как будет развиваться управляемость Livestreet из админки MODX, сам Livestreet будет получать отличный инструмент для администрирования.
Sign up to leave a comment.

Articles