Pull to refresh

Comments 14

Хотелось бы увидеть ещё одну версию рейтинга, с учётом корпоративных блогов.
Очень хорошую идею подали. Мне аж самому интересно стало. Сейчас добавлю.
Недавно считал топ хабов по среднему рейтингу постов:

Хабы с самыми успешными постами: cases (86), it_bigraphy (79), diy (76), easyelectronics (73), announcements (72), iconoskaz (72), i2p (72), asm (69), dura_lex (68), antikvariat (64), data_visualization (64), ebay (63), freelance (62), history (61), videocards (61).

Хабы с самыми заминусованными постами: joomla (2), cubrid (2), cakephp (5), bitrix (5), ms_access (6), sup_fabrik (6), sharepoint (6), azure (8), mssql (8), doctrine (8), derbyjs (9), bada_dev (9), crm (9), asterisk (10), begun (10).
Довольно интересно, спасибо
Тройка хабов — Чулан, Я пиарюсь и Веб-разработка — лидируют как по количеству постов, так и по количеству читателей. И в этом нет ничего удивительного — первые два хаба весьма общие и свободные, а уж веб-разработка интересна многим.

По-моему, в «Чулан» в основном не юзеры пишут, а администрация удаляет. Это объединение всех убитых хабов. И подписчиков у хаба по той же причине так много: если удаляется хаб, на который подписан юзер, то юзер подписывается системой на Чулан (если ничего не путаю).

Так что Чулан с отрывом в десять раз от ближайших конкурентов — это печальная статистика, а не рвение юзеров к объединению и свободе. Учитывая, что хаб оффтопичный, туда от безысходности пишут. Сейчас это отчасти филиал убиенного «Я негодую».
Про чулан не знал. Просто мои статьи никогда туда не посылали…

Подправил текст
У хаба MySpace нету ни одного поста/события, зато более 55К подписчиков — это о чём-то говорит!
Это говорит всего лишь о том, что на Хабре нет нормальной полной ленты статей, поэтому нескольким десяткам тысяч юзеров приходится подписываться на все подряд. (По той же причине в новые блоги типа «Julia» набегают тысячи подписчиков.)
Слава разуму, я не один такой, который как дурак подписывается на все подряд, дабы не упустить чего-нибудь интересного.
А Skype закрыли свой блог не потому, что теперь подразделение MS?
Низкие показатели у Slon.ru могут быть обусловлены следующим:
Дата регистрации: 07 февраля 2014 в 17:16
Не знаю, зачем им хаб, но зайду как-нибудь посмотреть, любопытно.
>Зарегистрирован: 05 марта 2013 в 16:21 по приглашению НЛО
Вот почему у вас такие странные гипотезы.

«Чулан» — туда были перенесены все личные блоги, поэтому он сразу резко вырос.
«Я пиарюсь» объединился с «Мероприятиями» — много постов пришло оттуда.
У Apple есть карточка и подписчики ещё с тех пор, когда не было корпоративных хабов, а люди просто отмечали компании, которые им нравятся.

Деактивация профиля компании — скорее всего, просто не продлили хаб (это платная услуга). При этом посты остаются в других хабах, если они были не только в корпоративном.
Также полно компаний с нулевым количеством постов — например Apple. Интересно, зачем создавать аккаунт для компании и вообще не писать с него?

Если отмотать назад, на пару лет, то можно вспомнить, что раньше «компанию» мог создать любой зарегистрированный пользователь, а все остальные пользователи могли зайти в профиль и нажать кнопку «Мне нравится эта компания». Были созданы (пользователями) сотни компаний, у которых со временем сформировалась база «подписчиков» — со временем часть из этих компаний завела блог и в качестве бонуса получила подписчиков. Но некоторые компании так и не созрели до блога, тем не менее, до сих пор есть в списке.

Мы решили не скрывать эти компании из общего списка по ряду причин. Одна из них — компания (с подписчиками) существует на сайте, если её скрыть, то её алиас всё равно будет занят на сайте и компания не сможет создать новую компанию с таким алиасом. Поэтому, если компания заходит на сайт и видит, что она уже «есть на сайте», то им остаётся всего лишь купить блог и начать писать в него.

Тем не менее, рейтинг компаний довольно объективный и динамичный — в топе находятся только «живые» компании с активностью в блоге.

По поводу подписчиков у хабов без постов тоже уже ответили — это новые хабы, которые были созданы только-только и в них ещё нет постов (мы стараемся туда переносить что-то вручную, чтобы хабы не пустовали). Подписчики таких хабов — те, кто в настройке ленты указывает «Читать всё». Учитывая, что в день регистрируется порядка 300-500 человек, то нет ничего удивительного, что за пару дней даже у новых хабов «набегает» несколько сотен (а то и тысяч) читателей.
Приятно видеть комментарий от администрации в своём посте. И действительно, теперь картина с хабами и компаниями полностью прояснилась. Спасибо.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings