Pull to refresh

Comments 6

Как-то данные обоих сайтов доверия не вызывают.
UFO just landed and posted this here
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.
Я как бы понимаю, веб-2.0 пузырь и всё такое, но вы правда считаете что на вконтакте бывает всего 60 тысяч человек? Даже если считать, что они врут с посещаемостью, то не настолько же, ну ей богу :) Между прочим, если полазать по большим группам и смотреть на количество спама (и, соответственно, DELETED-юзеров, которые его рассылают), то одних только удалённых аккаунтов там пара десятков тысяч.
Давно искал подобное сравнение. Очень у многих складывается ощущение, что если Россия занимает 1/6 часть суши, то и в Интернете они тоже везде.
Многие вообще не представляют какая разница между нами и остальным миром.
Интернет в России находится на стадии зачатия, все проекты у нас воруются с запада, мы до сих пор отстаем от всех, и не скоро еще догоним.
Для сравнения, в России живет 150 млн. чел., из них максимум 10% знакомы с Интернетом, т.е. около 15 млн., которые хотя бы раз в год были в Интернете. А теперь статистика facebook.com: у них около 86 млн. в месяц!!! Такого сайта, даже чисто теоретически невозможно создать в России, основная проблема которой, это языковой барьер. В Европе все знают английских, от уборщицы, до продавца в шаверме. Они с детства смотрят кинофильмы на языке оригинала (английском). Англоязычный мир огромен, поэтому любой проект на English для них родной, а для Рунета нужна локализация, непонятны русскому человеку о чем это сайт. Мы гордимся своим поисковиком, только не понимаем разницу в посещяемости Яндекса и Гугла. Для Гугля Россия сейчас рынок не перспективный, силы брошены на Китай, вот где больше 1 млрд. потенциальных пользователей.
Яндекс за год заработал 300млн.$, а Гугле 15 млрд.$, притом тот и другой около 80% зарабатывает на контекстной рекламе (а это сайты, миллионы сайтов).
Рунет по сравнение с мировым вебом, это как блоха по сравнению со слоном.
Так что более правдоподобна статистика compete.com, а в Алексе полный бред.
Согласен во всем, кроме англ. в Европе. Французы напрочь отказываются учить другие языки, немцы тоже плохо знают английский...
Sign up to leave a comment.

Articles