Pull to refresh

Объявлено о начале приема работ на симпозиум CTCrypt'2016

Reading time1 min
Views3.4K
С 6 по 8 июня 2016 года в г. Ярославле пройдет пятый международный симпозиум «Современные тенденции в криптографии» CTCrypt 2016.

Тематика симпозиума включает в себя вопросы синтеза и анализа криптографических алгоритмов и протоколов, исследований их эффективных реализаций, а также разработки математических вопросов криптографии.

Планируется крайне интересная специальная тема симпозиума: «Будущее асимметричной криптографии». Сейчас широко используемые асимметричные алгоритмы находятся под потенциальной угрозой не только со стороны квантовых компьютеров, которые могут быть созданы в обозримом (или же необозримом?) будущем, но и со стороны развития новых подходов к решению задачи дискретного логарифмирования. Например, в последней работе Игоря Семаева (университет Бергена), который выступит в качестве приглашенного докладчика, показывается, что ряд кривых из американского стандарта FIPS 186-4 являются теоретически нестойкими.

Доклады на симпозиум принимаются до 7 марта 2016 года через страницу подачи докладов, уведомление о включении в программу симпозиума после рецензирования до 25 апреля 2016 года.
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

Articles