Pull to refresh

Comments 17

Интересно, что станет с «жесткой привязкой к доллару», если правительство решит чуток «допечатать» электронных денег?..
Все зависит от нормы сбережения в этой волюте, если банки будут хранить этот суррогат, то получат прибыль на операциях конвертации, если нет, то накой допечатывать, завтра же утром все будет на счету принтера.
Ну так уж и первая. Евро первые три года своего существования тоже было безналичной валютой.
Это не так. Безналичной валютой являлась ЭКЮ (европейская расчётная единица), и существовала двадцать лет, заменившее же её евро было полноценной валютой с первого дня обращения.
Всё равно это — не то. С евро изначально предполагалось использование наличности, просто первое время, пока народ привыкал, не было. А тут изначально планируют её отсутствие.
Может я чего то не понимаю. Но разве не проще ввести повсеместное использование пластиковых карточек?
Все по дефолту привязано к валюте счет и решает проблему с наличными.
В Эквадоре? В России, с поголовной грамотностью, какова вероятность введения безнала, за пределами городов? Как жить наркодиллерам, шпекулянтам, таксюкам и другим гражданам?
Я про придумывание своей электронной валюты. Зачем придумывать когда уже есть наработанные практики. Единственное что если это будет виза или мастер то так просто деньги не напечатать…
visa & mastercard — 1) не валюта, 2) с операционным центром где-то в юрисдикции США, Вы отдадите свои сбережения им? Для граждан штатов, ответ может и положительный, для остальных… прецеденты уже были.
Сделать свои карты. У нас например есть белкарта от беларусьбанка.
А в России, например, ещё с 1992-го есть STB Card.
(Правда, 98й её сильно подкосил, обанкротился даже самый крупный банк системы — СБС Агро).
Еще раз, карты, даже кредитные — «Не Валюта», а средство оплаты. Копить карты — не имеет смысла, обмениваться ими можно только в песочнице (потом Папа проведет цикл ременно-информационных бесед), а расплата «пустой» картой в ресторане, вероятнее всего потребует доплата в виде отбитых почек. Валюта на карте это либо кредит выданный Вам, либо то, что Вы «закинули на счет». То, что для Вас «эти» операции проходят в «безналичном» режиме всего лишь фича, облегчающая жизнь банкам.
> Государство будет контролировать систему, это раз, и новая валюта будет привязана к доллару, это два.
Сменили фантики на поинты.
Непонятно чем эта «валюта» отличается от обычного долларового безнала?
Описание пока весьма туманное.
Можно считать долларовым безналом, wmz, пейпал, перфектмани, долларовые коды btc-e.

Но они все чем то разные.
Жесткость требований по авторизации к открытию счета, политикой блокировок акаунтов, возможностью обратимости транзакции, лимиты на остатки оборот и транзакцию, комисии.
Сейчас ежемесячная инфляция в Эквадоре составляет 3,67%

инфляция 3.67% процентов в месяц — это ПИПЕЦ какая огромная инфляция…
глянул статистику 3.67 -это ГОДОВАЯ инфляция (по данным на конкретный месяц). В экономике, в которой нет своей валюты, а есть чужая валюта инфляция в основном тоже привязана к чужой инфляции (собственно в этом основной смысл отказа от собственной монетарной политики, и переход на чужую валюту)
Sign up to leave a comment.

Articles