Pull to refresh

Comments 21

Молодцы, просто молодцы. Но в моем случае ничего такого не получится, т.к. я свой Dell Inspiron 6400 покупал с предустановленным freedos.
Могу. У нас такие прецеденты тоже были.
Не думаю, что Dell Vist + Works обходится в 77,53 EUR для каждого ноутбука
если не вернут, то для Dell это дороже будет.
Вроде как Dell вернула деньги только один раз и то это была добрая воля одного из сотрудников компании, вроде как в Великобритании. После этого их долго мучали вопросами есть ли такая услуга — Dell официально заявлял, что всё фигня кроме пчёл и они деньги за висту отдавать не будут.
Судя по диалогу, по крайней мере Dell-Швейцария упоминает некую лицензию Dell/Vista, в которой, очевидно, указано, что если вы не принимаете её условия, вам положен возврат денег.
Да, если я в Беларуси приду в компьютерную фирму и вернуть попрошу 55 баксов за Windows, которой я не пользуюсь, меня пошлют нафиг :)
>вернуть попрошу
что-то я как Йода заговорил :)
Денег за висту вернуть не хочешь ты [делает ручкой по-жедайски].
Эту ОС ты не желаешь. [смотрит в глаза, не мигая]
Выступая на совете директоров: "Венды версия Виста последним будет продуктом..."
Да пребудет с вами сила!
Как прекрасно, но все же есть подозрения что это был единичный случай. Странно, почему, не руководствуясь здравым смыслом, при заказе не спрашивают: Вам виста нужна? Наверное, так и делают.
Не верится, что у нас можно вернуть деньги за ПО, впариваемое принудительно всякими Depo и прочими фирмами.
Когда я покупал ноутбук ASUS, то собирался точно так же вернуть себе деньги за неиспользуемый Windows. Но несмотря на все пункты лицензионного соглашения, представительство компании ASUS в Украине отказалось мне что-либо возвращать. Знакомые юристы сказали, что через суд выиграть это дело не такая уж и проблема, однако затраты будут намного больше выгоды. Разве что принципиально на это пойти. Однако у нас пока еще не работает прецедентная система, поэтому это особого смысла решать это через суд нет. К тому же, при покупке ноутбука в магазине мне сделали скидку на $40 за то, что отдавали мне компьютер в распакованном виде с уже принятым лицензионным соглашением — поспешили включить без меня (посмотреть), а я поругался :)
Затраты на судебные издержки (пошлины и адвоката) ты засовываешь в иск, и ждешь решения суда.
Затем, если суд "кончит в твою сторону", компания все оплачивает.

А можно начать с письма в ASUS.
А давайте вы напишите письмо в ASUS, а мы поможем, всем хабром. И в блоге будете документировать развитие событий, а народ будет советы давать. Вот это был бы реальный, полезный и поучительный способ использования социальных сетей.
"Если что еще надо, Вы говорите, не стесняйтесь" (с) х/ф "Паспорт"
У меня до сих пор на ноуте есть раздел в непринятым соглашением ХР хоум... Держу на случай флэшмоба по сдаче венды (=
От мёртвого осла уши они вернут, а не деньги.

Если бы была такая возможность, вот так просто вернуть свои кровные денежки, все эти монстры-корпорации давно бы уже абанкротились.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings