Pull to refresh

Много ли мы знаем о возобновляемой энергетике?

Reading time1 min
Views1.3K
Привет, всем читателям Хабра!

В связи с реформой в ТМ часть топиков переехала на новый ресурс. Этот маленький топик был подготовлен на Хабре и был убран в черновики, так как был на грани размытия тематики Хабра. Думаю, в новой ситуации его появление не вызовет проблем.

В своих статьях об исследованиях в области возобновляемой энергетики (одна и вторая) я рассказывал о возможностях извлекать энергию из навоза, ветра, торфа и даже из земли. Но не смотря на то, что эта тема кажется мне и моим коллегам достаточно перспективной — большинству простых людей она вообще не понятна. Это нас беспокоит!

Еще год назад мы сделали своеобразное исследование (опросили порядка 100 человек в возрасте от 15 до 50 лет) и задавали несколько простых вопросов. К примеру, что такое биогаз? Или можно ли отапливаться теплом Земли? Результаты, откровенно говоря, нас не порадовали. Большинству опрошенных (80%) практически не знакома тема возобновляемой энергетики. Мы даже ввели понятие «синдром блондинки», и, благодаря нашему другу Алексею Елясову, сняли небольшое видео по этому поводу. Пусть видео немного отвлечет уважаемых читателей, но мне все-же кажется важным начать популяризировать и рассказывать об возобновляемой энергетике (и технологиях, которые их сопровождают) на GT. Поэтому, небольшой опрос также прилагаю.

Видео шуточное, девушки (особенно блондинки), мы вас любим — ничего личного)))



Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Стоит ли предложить TM создание нового хаба Возобновляемая энергетика (ВИЭ) на GT?
90% Пожалуй, да. Эти технологии набирают обороты.9
10% Думаю, нет. Обо всём интересном можно рассказать в рамках существующих хабов.1
10 users voted. Nobody abstained.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments2

Articles