Pull to refresh

Comments 15

Это первая обзорная часть цикла статей о CAN. Здесь даны общие представления о технологии. В последующих статьях планируется рассказать о работе с сообщениями CAN и дать практические примеры интеграции с AMS.

Это примерный план цикла, вы можете высказать свои пожелания по освещению вопросов, связанных с технологией CAN и, соответственно, те вопросы, которые будут интересны сообществу, будут рассмотрены в последующих статьях.
Я надеялся на CANOpen. А тут визуальное программирование.
Первое правило клуба… Ну вы знаете. К сожалению большая связь с CiA делает CANOpen в моих глазах не таким уж и открытым…
а он ни разу и не открытый))) В плане того, что несмотря на заявления того или иного производителя в поддержки CANOpen или даже J1939, вероятность того что протокол будет полностью реализован в соответствии со стандартом очень не велик. В общем случае конечно будет, но не полностью.
Сначала подумал про ЦРУ — Central Intelligence Agency (CIA)
А может автор огласит название процессора, который всем этим управляет?
а именно — микроконтроллера (как у Вас на рисунке написано)
в данном случае автору пофигу что за контроллер, так как он использует готовое конфигурируемое решение, где программировать так то не надо. CANNY освоит и ребенок, это даже проще чем ардуино.
smart_alex у меня есть вопрос практического применения. Изучив сайт производителя все так же не понятно, какая версия мне нужна и вообще возможно ли это реализовать. Например список функций которые мне нужны:
— При постановке на охрану отправить в кан шину сигнал дозакрытия окон и сигнал складывания зеркал
— При снятии с охраны развернуть зеркала
— Если температура на улице меньше определенного уровня — включить обогрев сидений
— Автозапирание дверей при определенной скорости
— Управление климат контролем и мультимедиа системой
Я думаю вам подойдет CANNY 7, но лучше наверное задать этот вопрос непосредственно производителю, воспользовавшись контактной информацией на его сайте.
Не писали производителю? Интересуют те же вопросы

ПО написано на Qt, а сборки для Linux всё равно нет :-(

Sign up to leave a comment.

Articles