Pull to refresh

Comments 23

Автор одного из комментариев к оригинальной статье написал, что в девяностых разбирал такие модули: лампы брал себе для самоделок, а остальное продавал умельцу, который выпаивал из них винтажные резисторы и конденсаторы для гитарных усилителей.

Ужас. Сейчас эти модули много сотен долларов стоят.
Можно и в 10 раз дороже пытаться продавать, да только не факт, что купят дороже стоимости углеродных резисторов и ламп.
Вот таких больших и красивых модулей я среди проданных вообще не нашёл. Мелкие уходят долларов по 50-100, так что, думаю, цена по моей ссылке выше если и завышена, то не слишком.
40 евро
60 USD
130 USD

Кстати, никто мне в России такую штуку продать не хочет? Пишите в личку, :- ).
Ужас. Сейчас эти модули много сотен долларов стоят.

Все вещи проходят через следующий цикл:


1) "Покупайте последнюю сверхновейшую новинку!" (на момент написания списка это, скажем, iPhone XS)
2) "Да оно у даже у последней собаки есть" (iPhone 7)
3) "Кому эта рухлядь вообще нужна?" (Компьютер на Pentium 4)
4) "Антиквариат, таких в мире всего 10 штук осталось в рабочем состояниии, стоят стопицот бабла" (286)

286 до настоящего антиквариата ещё не доросли. Вот моя Аскота 170 — это да! ;- )
Спасибо, теперь знаю про ещё одну потрясающую винтажную вещь.
Следите за Хабром. Надеюсь, в середине мая опубликую о ней статью (вот прям завтра, наверное, это делать смысла нет, все на праздники разъехались).
Интересно — на белую пластиковую ручку кто-то когда-то сильно нажал или это она за годы стояния в гаража вниз так поплыла?
Сунулся в Гугл посмотреть, нашёл Вашу публикацию. Спасибо за работу!
Вряд ли современный электронный ширпортеб (с запланированным устареванием) будет когда-нибудь ценим коллекционерами. Раньше делали на века.
Вот не факт. Безымянные XT гаражной сборки из тайваньских комплектующих сейчас уже больше сотни долларов стоят.
Свои два планшета на Android 2.x с резистивными сенсорами я уже считаю винтажом.
А я свой Dell Axim 51 с радостью бы продал, т.к. убогий виндовс и софт с кривущим тормозным интерфейсом вызывает лишь раздражение. Но это всё вкусовщина.
Воу воу палехчи! У меня в работе Dell axim x51v, Fujitsu-siemens PocketLOOX 720 и ещё один qvga qwerty покет под CDMA модем прекрасно работают на своих местах выполняя роль регистраторов-визуализаторов информации. программы к ним пишу сам на c# — нет ничего удобнее чем эти КПКшки. они надежные как танк, быстрые для 99% пользовательских задач. c# дает непревзойденную легкость написания любых программ с любым извратом, аппаратура имеет блютузы вайфаи и экран 640х480 плюс море встроенной памяти в виде оперативки без ограничений на ресурсы чтения-записи — просто идеальные терминалы ввода сбора и небольшого анализа информации.
Не надо тут оскорблять рабочие лошадки. покажите мне андроида который в активном режиме со включенным экраном может три дня непрерывно работать!
Кстати, а на этот КПК можно как-то поставить линукс? Я бы даже без графического интерфейса использовал, со внешней клавиатурой. Подскажите, как подобное можно сделать, например, для обучения python-у и консольным приложениям.
На Compaq и HP ставили без проблем, не думаю, что Dell сильно отличается.
разве что через эмулятор… мы на нем вин95 как-то запускали :) оооочень долго и ооооочень медленно но запускали.
Я не линуксоид а потому и не пробовал никогда но есть кпк на которые можно поставить а есть на которые нет драйверов под тач и прочее.в случае с делом скорее всего нет т.к. там видеоадаптер стоит отличный от обычных интеловских. нвидия какаято
На КПК HP и Compaq Линуксы без эмуляторов, нативно фигачили на ура. Что там с Dell Axim и какой там видеоадаптер, не знаю, не пробовал.
Не, если вещь попала в стадию 2, то шансы стать антиквариатом мизерны (максимум древнее железо для гиков, которое можно продать чуть дороже его БУ стоимости в годы "«Кому эта рухлядь вообще нужна?».
Антиквариат должен быть:
1. Изначально вещью не массового производства (чем реже встречалась, тем дороже — сейчас на аукционах некоторые редкие аудиокассеты уходят за сотни баксов) либо иметь свою подтвержденную историю.
2. Должен быть в хорошем ( в идеале не юзанном состоянии) — чем лучше состояние тем дороже (извлеченные из специальной запаянной колбы коллекционные монеты сразу теряют минимум пол цены)
Ржавая римская монета массового производства — разве не антиквариат?!
Зацените auction.violity.com/auction/273-monety-drevnego-rima?show_type=11
Медь Царской России ведрами продают за безценок.
Серебро чуть дороже (по цене серебра :-))
Хотя может стоит отделить понятие «Антиквариата» от «Коллекционной ценности», но обычно у нас под антиквариатом понимают нечто эксклюзивное и ценное.
Не, если вещь попала в стадию 2, то шансы стать антиквариатом мизерны

Если Вам так кажется, то это просто с момента стадии 2 мало времени прошло ;)


Кроме того, обратите внимание — я говорил о "почти новых экземплярах в рабочем состоянии", а не об убитых в хлам (у таких и дорога в хлам в лучшем случае на запчасти).

Sign up to leave a comment.

Articles