Pull to refresh

Comments 10

Если бы мне поручили эту штуку, я бы просто сделал комфортную зубную кнопку для азбуки морзе. Зажимаешь зубами и телеграфируешь. Заодно и надёжность передачи выше будет.

А вы уверены, что в условиях открытой кабины, ветра в лицо и постоянной вибрации вы бы не телеграфировали всякую чушь из-за того, что у вас зубы постоянно стучат?

Зависит от хода кнопки и силы вибрации.

А принимать — по методу капитана Врунгеля…
А схему? Ведь это же самое интересное!
И насчёт ларингофонов. Те (вполне эффективные), которые знакомы мне по срочной службе в советской авиации (у танкистов были вроде бы такие же), немногим отличаются от угольных микрофонов. А угольные микрофоны были изобретены в 19 веке, их порошковая версия мало изменилась в течение почти века, и они вышли из употребления совсем недавно (а может, в проводной телефонии ещё и не вышли). Поэтому непонятны сложности с их изобретением.
Нет, не его я имел ввиду. Да, он антишумовой (из-за дифференциальной конструкции), но столь продвинутая электромагнитная система — для 1МВ рановато. А вот порошковые угольные ларинги в самый раз.
ларинги угольные наверное даже разбирал, обшитые белой кожей были, уголь внутри — расстроил. А ДЭМШ что-то к слову вспомнился — в сочетании с компрессией этот узнаваемый спектр :) а может и других не было особо
Из них делали небольшие громкоговорители. Припаивали к мембране кусок стальной проволоки, а к ней приклеивали бумажный диффузор. Потом появились миниатюрные динамические головки, и так делать перестали.
Sign up to leave a comment.

Articles