Pull to refresh

Comments 14

Под линукс есть очень удобная штука Tomboy, единственный недостаток которой(лично для меня) заключается в том что написана на mono, но этот недостаток вроде как позволяет ему быть кроссплатформенным, вобщем попробуйте может понравится.
А мне еще нравится инкапсулятор — http://www.meduza.ru/incapsulator/

Минимализм в лучшем проявлении — очень аккуратно и удобно.
Большое Вам спасибо!
Мне очень не хватало такой программы с тех пор, как отказался от AstonShell с его боковыми панелями и подобным «всплывающим» блокнотиком.
Ещё бы возможность раскидать заметки по категориям, а то плоская структура не всегда удобна :/
Вы не одиноки, не видел ничего подобного. Мечтаю найти что-то подобное как было в AstonShell:
1. Autohide
2. с автосохранением
3. с табами

но так ничего похожего и не нашел. Хех, надеюсь будет когда нить время самому такое написать
Есть версия QuotePad с табами… Но похоже за деньги.
придётся пробовать (выбрал portable вариант при установке) тк уже 4 месяца notepad'ом по ссылке ".lnk" редактирую заныканный в глуши папок «убей друга.txt» который был создан для зачистки лишних в одноклассниках/вконтактах, чего там только нет ;) и источники не всегда записывал/докидывал

поставил — попробовал (врубил simpleblue, маленьки и все галочки + фильтр):
жаль база не plain-text как у предложенного incapsulator (в полезные бэкапы по прямой не залесть:-() и основная горячая клавиша немного неудачно выбрана (ie8 дёргает от неё тк она занята там;-))
понравилось что после добавления выделеного с шотката показывает это записью (те как бы информирует что с работало всё), но не понравилось что как бы ждёт подтверждения ok — хотя можно проигнорить по esc или редактировать тк в этом режиме как раз пребывает заметка после шотката;-)
источник-файлы не видит :( и для него это просто текст, правда если там есть url то он летит в источник
после вызова окна неплохо было попадать в поле фильтра тк всё равно для новой записи надо ещё раз жать горячую
посмотрим как работает автоматическая группировка — поймёт ли что я сплю не между сутками ;)
напоминатор на горячую зарядил но буду ли пользовать — на вид вроде всё что надо есть
не могу начать пользоваться ;) — у разработчиков прокол что они не влезли в контекстное меню браузеров (это первая часть прокола), в итоге особой разницы для вызова чего нажать горячии клавиши нет а доступность базы только из софтины (а это вторая) подстёгивает мозг постарому юзать plain-text через блокнот и тп

бэкапы тоже что-то тупят, с чего вдруг софтина увидела более свежую пустую базу и предложила её я та и не понял ;)
ну и красная полосочка при простое начинает бесить ;)
Хм, не сталкивался с твоими проблемами :) Что касается полосочки — ее там в второй закладке настроек можно либо вообще отключить, либо сделать невидимой, установив прозрачность на 99 или на все 100%.
Для таких вещей использую «заметки» в опере. Возможностей поменьше, зато сами синхронизируются — очень удобно.
evernote очень удобная программа.
evernote совсем в другой весовой категории… Мне для повседневного пользования нужна именно программка типа quotepad, чтоб маленькая и шустрая. И чтоб не было всяких там рич-едиторов, деревьев с заметками и прочего излишества.
А я пользуюсь, возможно и извращенным, но очень удобным мне способом.

Из-за того, что по некоторым причинам замечательнейший EverNote мне не подошёл, я скачал и использую более полугода FlashNote. А файл базы данных, в котором всё и хранится я располагаю в каталоге My Dropbox (думаю, многие в курсе, что это такое). В итоге я имею удобное и быстро доступное средство для хранения различных заметок и постоянный бэкап файла базы данных.
Для лисопочитателей могу посоветовать <a href=«www.zotero.org/'>zotero. Но это именно накрученный вариант с редактором, деревьями, тэгами, скриншотами, синхронизацией и прочими рюшечками.
Sign up to leave a comment.

Articles