Pull to refresh

«Цифровой регион» (Самара) торговал старыми фильмами?

Reading time 2 min
Views 3.4K

На самом деле - НЕТ. Я продолжаю раскручивать тему скрытых мобильных подписок «Мегафона», и сейчас речь пойдет об одном забавном моменте.

Пока я разбирал подписки на сайте «Мегафона» (http://podpiskimf.ru/), обратил внимание, что в списке неожиданно значилось ГБУ Самарской области «ЦИФРОВОЙ РЕГИОН» (https://digitalreg.ru/), в приятной такой компании: 

Задумался, ну на что абоненты «Мегафона» могут подписаться на сайте правительственного учреждения Самарской области? На сайте ГБУ есть перечень их платных услуг – там тоже ни слова о каких либо подписках.  

Но потом с помощью сайта http://web.archive.org/ все встало на свои места. Подписка на сайте была.... но в 2018 году. Там посетителям предлагалось непонятно на каких правовых основаниях скачать фильмы 90-х-начала «нулевых».   

Потом домен был заброшен, вернулся в продажу и был куплен уже под размещение на нем Самарского «Цифрового региона» – части федеральной программы «Цифровой регион», нацеленной на «приземление» федеральных цифровых инициатив в субъектах РФ. Тем более доменное имя явно подходило для этого.

Однако список «супер-интересного», «полезного» и «востребованного» контента на сайте http://podpiskimf.ru/ обновлается настолько нечастно, что там этих перемен в предназначении сайта не заметили.

Так как в очередной раз слушать техподдержку «Мегафона» не хотелось, я уже наизусть знаю их скрипты, я написал запрос сразу же Преснякову Константину Геннадьевичу, заместителю председателя Правительства Самарской области – руководителю департамента информационных технологий и связи Самарской области. И сегодня получил на него ответ (с прекрасным номером "666"):

     

Я сразу же проверил список подписок «Мегафона» – сайт самарского «Цифрового региона» оттуда был удален. Но все остальное – дубли, неработающие сайты, подписки без указания сайтов, подписки на «рингтоны и реалтоны» – все на месте. А значит, никаких проблем с тем, чтобы очистить этот список от нерелевантной информации не существует. Просто задача поддержания списка «полезного» и «востребованного» контента актуальным не волнует оператора.

Tags:
Hubs:
+18
Comments 1
Comments Comments 1

Articles