Pull to refresh

Comments 8

Итак, что же надо сделать, если у меня украли (совершили нарушение прав автора) фотографию, а платить адвокату не с чего? Могу ли я бесплатно защитить свои права в борьбе со СМИ?

Если она хранилась дома - пишите заявление в полицию о краже со взломом.

Она хранилась в википедии, где же ещё. Так же, как хранится свободное программное обеспечение.

Ничего не понял из-за канцелярского языка.
Какая пользя от вот этого, вышенаписанного текста обычным людям?


Удостоверьтесь, что отправитель претензии имеет исключительные права на данный объект

Бандитов нанять? 112 звонить?
Картинку, если это можно назвать так, украду для сайта. Чё будет?


Хватит на хабре справки и инструкции цитировать. Они в G/Y ищутся.
Видимо «Компания Лирейт» так и работает, лениво и отправляя в поиск.
В топку.

Добрый день. Задача данной статьи объяснить, чем грозит нарушение авторских прав. Это общие положения законодательства, которые важно знать. Обычные люди, прочитав статью, узнают, что последствия кражи чужих РИД достаточно серьезные.

Бандитов нанимать не нужно, как и звонить 112. Вы можете запросить у правообладателя доказательства его авторства или обладания правами на объект, например свидетельство о депонировании. Можно самостоятельно найти информацию. Каждый случай индивидуален.

Если вы украдете картинку, то последствия будут определены судом, если до этого дойдет. Возможно привлечение и к гражданско-правовой (что более вероятно), и к административной, и к уголовной ответственности. Зависит от многих факторов, например целей использования: личных, коммерческих. В статье об этом сказано. Если внимательно прочесть и сопоставить с фактами вашей ситуации, Вы найдете ответ и узнаете, что именно Вам грозит.

Справки и инструкции помогают нашим клиентам находить выход из ситуации самостоятельно. Если есть идеи, как сделать наш блог на Хабре полезнее, мы рады услышать Вас.

Наша компания не успевает лениться, ежедневно помогая клиентам регистрировать РИД и защищать авторские права. У нас предусмотрены консультации, поэтому ни один вопрос клиента не остается без ответа. Мы никогда не отправляем в поиск, но даем развернутые рекомендации.

Спасибо за интерес, проявленный к статье. Всего доброго.

Ах, сколько раз всякие СМИ нарушали мои авторские права! Им ничего не грозило, потому что у меня нет денег на адвоката. Последствия кражи моих РИД всегда были нулевыми.

Если есть идеи, как сделать наш блог на Хабре полезнее, мы рады услышать Вас.

1) Опубликуйте типовое исковое заявление.
2) Ведите такие дела на условии, что вся сумма, полученная по исполнительному листу, остаётся у вас в оплату сделанной работы.

Добрый день. Мы разберем типовое исковое заявление в следующих публикациях. Мы помогаем взыскать с нарушителя компенсацию на условии, что только после ее получения клиент оплачивает нам за работу.

Sign up to leave a comment.

Articles