Pull to refresh

Silverlight 4 примеры с PDC Keynote

Reading time2 min
Views1.2K
Original author: Scott Gu
В прошлом месяце я выступал на PDC конференции и рассказывал о Silverlight 4. Вы можете просмотреть видео с той конференции (моя часть выступления начинается с 53:30).

Я показал несколько веселых примеров, которые реализованы благодаря нововведениям в Silverlight 4. Сегодня мы публикуем примеры с кодом, чтобы вы могли загрузить и запустить их на своих машинах.

PhotoBooth

Приложение PhotoBooth демонстрирует некоторые вещи, которые вы можете проделать с новой поддержкой веб-камеры и микрофона. Это позволяет вам записывать видео и фотографировать прямо в браузере, а далее применять к ним эффекты:

image

BarCode сканнер

BarCode сканнер также использует веб-камеру. Позволяет вам сканировать ISBN баркоды с книги и используя веб-сервис Amazon просматривать детали книги:

image

Улучшенный блокнот

Данное приложение демонстрирует некоторые нововведения для работы с текстом в Silverlight 4. Он позволяет вам редактировать текст в браузере, поддерживает Bidi текст, включая арабский и иврит, поддерживает левосторонне и правостороннее ориентацию элементов (обратите внимание на полосу прокрутки), поддерживает программную копию/вставку в буфер системы, собственные контекстные меню, печать, drag/drop файлов из настольных приложений в браузер для редактирования:

image

Размещение HTML

Данное приложение использует новый элемент управления — веб-браузер, при работе вне браузера. Оно позволяет вам размещать HTML, как кисть, которую можно применить к любому элементу управления. Для веселья, вы можете перейти на закладку MSDN.com и перенестись на YouTube. И после этого, вы все еще можете использовать HTML, как кисть и распилить его, не смотря на то, что видео продолжает проигрываться (используя Flash в HTML):

image

Детальнее

Следите за блогом Tim Heuer и John Papa, они регулярно пишут о Silverlight и скоро там появятся несколько статей о других новинках в Silverlight 4.
Tags:
Hubs:
Total votes 24: ↑14 and ↓10+4
Comments1

Articles