Pull to refresh

Comments 13

ИМХО велосипед имеет смысл писать, если готов уделить ему основную часть своего времени. Интел делает процессоры - это их основная деятельность. Ты их не делаешь, потому что это не твое. Жаль тратить время на создание чего-то чуть отличающегося от других в посторонней области, когда можно это же сделать в основной.
ИМХО нет ничего невозможного, хочешь что-то поведать миру - делай это.
Можно набрать несколько человек: кто-то будет пиарить, кто-то делать.. глядишь любой проект можно сделать :) и убедить людей что мир нуждается в нём. Впрочем это нужно действительно поставить серьёзную цель, и чётко её добиваться.
Так можно, конечно. Удручает отношение большинства к вопросам. Даже к тем, которые не требуют особых ресурсов и времени. Я за выходные смогу написать выкладывалку архивов с исходниками, чтобы они подсвечивались и перекрёстно ссылались: vim и ctags рулят. Но даже на такую мелкую деятельность очень многих сложно подопнуть.

Ну, хорошо, у всех свои интересы и так далее. Я понимаю это. Но я не понимаю, от куда негативное отношение к велосипедостроению : ) То есть, люди делают попытки доказать, что отношение велосепедиста к жизни не правильное.

Вот вчера был свидетелем, как солидный специалист в одной закрытой общалке, двум студентам промывал мозг на тему того, что ну не правы они, раз хотят свой движок для игр писать, нужно обязательно изучить движок Unreal и не шалить самостоятельно. Хм... Вот так вот. Нужно быть очень энергичными, чтобы не пасть духом и не разбиться о стену существующего.
хм... если 2 человека пытаются сделать движок самостоятельно, это довольно-таки утопичная идея ИМХО. Если они знают на что идут, пусть пробуют. В любом проекте надо чётко привести достоинства, положительные отличия от других аналогов, убедить что это необходимо, и люди потянутся :)
попробуйте в следующий раз писать более тезисно, что-ли. уж слишком длинно и сумбурно. выделяйте свои основные мысли жирным и тогда посты будут более популярными. а то, вроде идея ясна, но уж как-то оно "завуалированно"
Ну... Это. Спасибо за совет.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Очень интересная статья. Всё хорошо в меру, и здесь - одно из наглядных подтверждений. Развитие необходимо, но, бегая по кругу, его не добиться. Единственное - пожалуйста, чётче выражайте свои мысли. Понимаю, у самого возникают похожие проблемы, но тем не менее. Поправьте, пожалуйста, эти два предложения:
ваш cpufreqd - толстый, занимается хрен знает ?чем?, кроме как удобного контроля частоты, давайте напишем новую легковесную альтернативу.

Если можно написать wiki в 11 строчек на python (WyPy), то python, вполне возможно, очень даже хорошо. - здесь не понял.
Лучшая известная мне цитата про велосипеды (от автора JSON):
The good thing about reinventing the wheel is that you can get a round one.
Взято отсюда.
Спасибо за статью, получил удовольствие.
Sign up to leave a comment.

Articles