Pull to refresh

Comments 14

PinnedPinned comments

Руководитель будущего, а вернее настоящего, это больше не про доминирование и агрессию, это про партнёрство и работу с командой, потому что только глупый руководитель до сих пор не понял, что в 21 века после 22 года главное в России точно Люди, которых стало меньше, и именно от них зависит успех бизнеса.

И это касается не только России, но и всего мира.

Полностью согласен с характеристиками!

...но порой, даже зачастую, отсутствие агрессивности менеджера трактуют как мягкость характера и прогиб под подчинённых.

..

.

К сожалению, люди не привыкли, что к ним хорошо относятся и начинают принимать доброту за слабость, но это проходит, когда доброта не проходит и люди привыкают, что они люди.

Тут главное не скатиться в агрессию. Команда проверяет руководство на то, что они реально добрые.

Кроме подчинённых у каждого менеджера есть и руководство, которое тоже смотрит над тем, как менеджер строит свои отношения с подчинёнными.

Каждый менеджер на то и менеджер, что он может создавать свою команду и свою среду в ней, и поэтому даже в самом злачном госсовке есть возможность создать команду, но вопрос зачем это делать. Не проще ли найти нормальный бизнес и там работать в здоровой среде.

Идеалистический какой-то у вас взгляд на возможности менеджеров - и в гос.структурах и в частном бизнесе нередки случаи когда менеджера берут управлять готовой командой которой доверяют - расставлять приоритеты, контролировать результат и всё такое прочее.

И там и там оценка качеств нового менеджера будет зависить от предпочтений руководства в тлм как руководить - агрессивно или вдумчиво.

Я не идеалист, я реалист, занимаюсь обучением руководителей уже больше 25 лет и работал с разными компаниями, от большой фармы и банков, до автопроизводителей и ритейла, логистики и девелоперов с IT, и везде есть возможность создать команду, даже, если команда не твоя изначально.

Управление людьми не очень сложная вещь, главное знать на что влиять, и из любой команды можно сделать Свою команду, и да, иногда придется использовать и "отстрел" некоторых личностей, но это часть работы руководителя.

Управление это не бином Ньютона, тут всё просто, главное хотеть понять этот процесс и действовать профессионально.

Руководитель будущего, а вернее настоящего, это больше не про доминирование и агрессию, это про партнёрство и работу с командой, потому что только глупый руководитель до сих пор не понял, что в 21 века после 22 года главное в России точно Люди, которых стало меньше, и именно от них зависит успех бизнеса.

И это касается не только России, но и всего мира.

Наш мир превратился в такое: важнее всего деньги, у кого их больше тот и прав, тот и выше, тот и может вести себя нагло и неадекватно с сотрудниками, тот более успешен, ведь важнее всего внешние атрибуты, а не сам человек как личность.

Иерархия и деференциация по цвету штатов, заложено в человеке.

По век и навыки руководителя, это все было и раньше. Вспомните по Генри Форда, и как он управлял.

Как раз наш мир отходит от идеи у кого больше денег тот и прав, наглость и хамство точно не в чести, может быть Вас ввело в заблуждение поведение Маска и трампа, с Безосом, но это последние всплески прошлого, такая агония системы. Именно поэтому лиди в США и выходили против Маска и был Tesla take down day, что общество больше не хочет этого типа лидеров.

Всё IT не про это, в России есть ВкусВилл, даже Сбер пытается играть в нормальность вводя Agile, мир точно стал лучше, лучше чем при Форде точно.

Ну, а Форд точно не был идеальным, его гомофобия очень сильно мешала развитию бизнеса. Да и я не слышал ничего позитивного про его стиль управления в принципе.

Кмк у нас ещё очень мало "людей новой формации" в лидерстве. Директорам крупных компаний сейчас по 60-65 лет и это в большинстве своём это люди, которые в детстве успели впитать советские ценностные установки (формальные и неформальные), а как бизнесмены и руководители сформировались в перестройку и девятостые - максимально агрессивное время.

Это реально очень большая проблема, но она как раз решается очень просто, биология работает на сокращение этих совкодрочеров руководителей, а молодые и главное из настоящего бизнеса, а не из сырьевого и около государственного точно уже другие.

Система меняется.

Я вообще себе трудно представляю таких новых лидеров в промышленности. Там ТБ и жёсткие протоколы, паспорта работ, ПЛА и прочие нормативные документы.

Для лидеров офисного планктона, да, подходит.

Там про втягивание сотрудника в процесс развития, а не про наматывание сопли на кулак. Создание ощущения сотруднику, что он не винтик в механизме, а целый рабочий центр. Эксплуатация никуда не делась, стала хитрее, теперь вытягивают не только физические, но и интеллектуальные ресурсы.

Это смотря какая промышленность, если условные АвтоВАЗ, то да, там новым руководителям нет места, но и продукция их может быть интересна, только при отсутствии конкурентов и помощи государства.

Ну, а если вспомнить Tesla времен ещё адекватного Маска, то тут как раз новый тип руководителя в действие.

Новые типы руководителя есть везде уже, так как уже есть новые поколения, которые не очень любят ходить строем и слушать команду хозяев.

Всё IT это про новый тип руководителя.

Хотят, конечно, откат назад тоже сейчас виден, во что превратился Маск и Безос, но это временно.

Sign up to leave a comment.

Articles