Pull to refresh

Comments 17

Подпишитесь на rss «новых» постов через Google Reader или подобные сервисы. Это удобно!
— Хабрахабр удобно читать два раза в сутки, но неудобно один раз в сутки.

— Читайте Хабрахабр двадцать раз в сутки, это удобно!
Но ведь появляются новые комментарии в интересующих вас топиках. А уведомления приходят только при прямом ответе на ваш комментарий. Так что иногда получается и около 20 раз в сутки.
Многие читатели Хабрахабра действительно накидываются читать его после получения каждого уведомления по e-mail и RSS.

Но ведь это не обязательно, правда? Есть же и те читатели, которые посещают Хабрахабр раз в сутки или даже всего раз в двое суток. Почему бы и для них не упростить жизнь?
Не знаю, как Хабр внутри устроен… Если есть возможность, я бы сделал это в виде дополнительной настройки. По умолчанию — 24, если кому-то надо больше — выставляете сколько надо.
Э-э-э… Вообще-то потому Stamm и предложил Google Reader потому что он сам собирает время от времени новые новости из фида и можно заходить читать хоть раз в неделю. И не надо держать постоянно включенными никаких программ, не надо получать каждые 3 минуты уведомления и т.д., просто можно зайти когда хочешь и прочитать все, что успело накопиться.
Бесплатные приложения для чтения RSS:

Feed Reader
RSSOwl (Разработчики на Eclipse найдут его интерфейс весьма знакомым)

UFO just landed and posted this here
Минус в том, что их надо запускать как минимум раз в сутки чтобы не пропустить ни одной записи.

Кроме того, я два пытался перейти на RSSOwl, но в нем есть несколько надоедливых багов и он жрал слишком много памяти. Пример бага: пока я не переключил в настройках на «использовать встроенный браузер», при просмотре новости, в которой был ролик с ютуба, он почему-то автоматически открывался в Firefox. А при использовании встроенного чтобы открыть новость в своем браузере надо вместо простого клика по заголовку нажать на маленькую иконку рядом с ним, а потом в появившемся меню выбрать что-то вроде «открыть во внешнем браузере».

Сейчас юзаю Google Reader.
Можно оставлять висеть в tray. Интервалы проверки для feed-ов можно выставлять.

Я использую Feed Reader. Самая большая неприятность, которая у него наблюдалась — иногда, через некоторое время после того как открыли новость во внешнем браузере, он открывает новость ещё раз.
Да, но что если вы поехали с друзьями на шашлыки на выходные? Не оставлять же компьютер включенным.

С другой стороны, я в основном сижу за нетбуком, не везде есть инет, а держа такую программу можно читать все свои фиды в оффлайне. Но лично я для этого использую свой смартфон.
Подписываюсь под каждым словом! Хотя бы сделать возможность просмотра pageN, где N выше доступных :) Пробовал таким макаром обойти — не получается, к сожалению.
А можно к примеру сделать так,
За каждый плюсик к посту добавлять +1 час жизни в /new/. Тем самым интересные, но недооцененные записи будут висеть чуть больше чем неинтересные.
Вряд ли эта инновация способна стать полноценной заменою для бесхитростного увеличения срока хранения записей /new/ с 24 часов до пятидесяти.

Во-первых, обильно заплюсованные блогозаписи и без того попадают в захабренные, так что возможность хронологического доступа к ним будет сохраняться неограниченно.

Во-вторых, читателям /new/ вообще до лампочки, сколько плюсов или минусов у записи, ведь /new/ — это просто средство прочтения всех новых блогозаписей Хабрахабра, а для учёта их заплюсованности существуют другие средства, другие страницы.
Я например читаю хабр только через /new/ и оценки даю именно в этом разделе. Главную никогда не открываю.

Я имел ввиду что, бываю моменты когда посту не хватает несколько плюсов перейти в «захабренные» А каждый плюсик добавит ему еще несколько минут, часов для дополнительных оценок. Максимальный предел +10 часов.
Здравая идея, такая проблема в основном актуальна на выходных, но частенько и в рабочие дни не всегда есть возможность зайти раз в сутки, тем более в одно и тоже время.

p.s. Также небольшая идея, а может такое есть и я просто не знаю. Можно ли подписываться на записи определенного автора? Это может быть просто сообщение на почту: "%username опубликовал запись %link, вы просили уведомлять об этом." Или же в разделе «Личные» будут отображаться записи выбранных людей.
Sign up to leave a comment.

Articles