Pull to refresh
0

Проект 1C-Tools стал победителем отборов в У.М.Н.И.К

Reading time2 min
Views1.8K
Всем привет!
Наконец нашлось время поделиться приятной новостью, мой проект стал победителем в конкурсном отборе по государственной программе У.М.Н.И.К.

Под катом я хочу рассказать о мероприятии и о том, как планирую распорядиться дополнительным активом.


Краткая информация о самой программе


УМНИК — государственная программа поддержки проектов молодых ребят (до 28 лет). Отбор в программу производиться в рамках аккредитованных мероприятий, во многих городах России. Максимальная сумма финансирования 400т.р в течение двух лет, четырьмя траншами по 100т.р каждые полгода. Деньги перечисляются на указанный банковский счет физического лица (другими словами нет необходимости регистрировать юр. лицо и с этих денег не платятся никаких налогов).

Мероприятие


Узнал об отборе я благодаря благоприятному стечению обстоятельств. Больше года назад я пытался постучаться в желтые двери фирмы «1С» со словами «ребята, посмотрите что я делаю, вдруг вам будет интересно», в тот момент двери были закрыты, но мой Email как-то попал в список рассылки для «участников отбора дипломных работ» который ежегодно проводит фирма «1С». Именно благодаря этой рассылке я узнал, что 15 ноября, в рамках «Дня 1С: Карьеры» в Москве будет производиться отбор в программу УМНИК.

Отбор состоял из двух этапов, заочный и очный. Для заочного этапа необходимо было заполнить довольно значительную по объёму формочку и приложить предварительную презентацию. Всего было чуть более 50 участников заочного отбора, их них 11 были приглашены для очного участия в Москву.

Первым приятным сюрпризом для меня стало то, что фирма «1С» предложила поселить участников бесплатно в своей гостинице.
Гостиница была на территории их учебного центра, все было чисто и аккуратно, первый день я жил один в двухместном номере, на второй ко мне подселили парня из Питера.

Отбор проходил утром, до начала основного мероприятия посвященному дню карьеры, а результаты отбора огласили спустя пару часов после того как закончились выступления. Я выступал шестым, волнение было ровно до того как настала моя очередь выступать, вот ведь человеческая натура, больше всего мучает ожидание события чем само событие=)

Попросил товарища записать выступление, чтобы потом проанализировать. Я приложу его в конце статьи, для тех, кому интересно.

На что пойдут деньги


Помимо денежного бонуса от мероприятия я получил бонус эмоциональный, для меня важнее было именно это.
Я думаю все понимают, что 100т.р раз каждые 6 месяцев это мало на любые значимые шаги для проекта с точки зрения «бизнеса», однако это неплохая подушка, чтобы безболезненно пробовать реализовывать некоторые задумки.

На первый транш в размере 100т.р. я планирую найти фрилансера-разработчика под Android который реализует нужный мне функционал в мобильном приложении, чтобы наконец предоставить своим пользователям давно разрабатываемый и ожидаемый функционал. Если вдруг кто-то из читающих чувствует силы мне помочь в этом, а за одно и заработать, буду ждать в личку.

Вторую часть финансирования на первый год планирую потратить на развитие портала моего проекта www.1C-Tools.ru

P.S.


Друзья, если вы делаете что-то интересное, пробуйте, стучитесь в желтые, черные, красные двери, и помните что даже если вы этим не добьетесь, на ваш взгляд, ничего это еще не значит что это не аукнется чуть позже, также как в историей со случайным попадание в список рассылки, которая в конечном счете помогла победить.
Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑2 and ↓8-6
Comments1

Articles

Information

Website
www.1c-tools.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия