Pull to refresh

Comments 10

Интересная тема, но к сожалению совершенно не раскрыта в вашем тексте.
Можно рассматривать топик в качестве начальной точки обсуждения, поскольку раньше на Хабре эту тему особенно не поднимали.
Рерайты давайте не будем учитывать (это про второй пост), первый вполне ок, но один пост за все года на Хабре, это считай что тема и не поднималась, объективно.
Боюсь Ваши плюсы это верные минусы. Построить ЦОД под землей с правильной инфраструктурой будет гораздо дороже чем над ней.

Ну и для информации некоторые подземные дата-центры не используют систему кондиционирования вовсе, обходясь теплообменом с самой породой.
Как можно понять из текста, плюсы эти названы не нами, а экспертами в области строительства подземных дата-центров. И никто не говорил, что все подземные дата центры используют систему кондиционирования, написано, что в некоторых случаях она может быть нужна.
UFO just landed and posted this here
По идее он будет прятаться везде. Саморазрастающийся ботнет, который поместит зловредный код везде. Его тогда можно будет выпилить тотальным отключением всей сети и выпилом контролирующих каналов и ДЦ.
> технологический центр площадью более 18 квадратных километров
В оригинальной статье идет речь о 60000 кв. футов, т.е. 18 000 квадратных метров. 18 квадратных километров — это в тысячу раз больше, таких зданий в природе не существует, ни под землей, ни на земле.
Sign up to leave a comment.