Pull to refresh

Comments 10

Сейчас люди начитаются ваших статей, придут со стендапов и… опять тесты писать, как 10 лет назад.
«Влажные мечты» компаний. Все пытаются поднять хайп. А простые обыватели только смотрят на зарплаты.
Ну не будут все поголовно программировать! Работа для людей технического склада ума. Плюс сопряжена с рядом недостатков, как то: малоподвижный образ жизни, усталость глаз, умственное и нервное напряжение. Я не говорю, что это особенности только этой профессии. Но не каждый на это пойдет.
Да и сама работа должна нравиться. Как будто мало профессий умственного труда.
Ну тут вроде бы никто и не против других профессий. Кстати, вот канадский премьер даже что-то накодил, якобы сам, но так или иначе продвигают тему.

Ну, чистыми программистами скорее всего станут только те, кто к этому виду деятельности предрасположен. Но, гибридизироваться текущих специалистов смежных профессий отрасль заставляет уже сейчас.
Буквально вчера общался с товарищем и возникла мысль, что классического середнячка сисадмина сегодня индустрия понуждает к смене уровня. Либо вниз в эникейство, либо вверх ближе к девопсу. Середину вытесняет автоматизация.
Подозреваю, что упомянутая в статье книга «Average is Over» несет в себе эту же мысль.
Админы активно изучают языки программирования, инженеры изучают языки. Они все вряд ли сменят профессию. Но начнут применять получаемые знания.

К 2020 году будет существовать сеть из 24 миллиардов предметов (IoT)

Было бы круто, но на 2017(практически)
Я пока не имею не одного IoT. Что это? и как оно будет выглядить. Все об этом говорят как о технологии, но как но будет то?
У вас может быть и ни одного, но у кого они есть, то обычно сразу по 10 IP камер, датчиков видеодомофонов итд, поэтому один за десятерых сойдет ))
Кстати, а роутер ведь тоже можно отнести к IoT? Например, монмторить сколько поблизости телефонов на Android. Значит, у вас как минимум 1 есть. А телевизор со смартфона тв? А приставка от провайдера? Еще +2 в «обычном» доме
Мне думается что не сеть из 24 миллиардов предметов, а всего будет продано столько. Но эти умные предметы ломаются или перестают соответствовать современным тех. требованиям очень быстро.
Будущее за био-инженерией и био-информатикой. Уже сейчас проводят международные студенческие олимпиады по созданию новых искусственных организмов (синетическая биология). Так что, когда в будущем к вам залетит муха с логотипом Apple на брюхе, это значит соседский ребёнок в очередной раз баловался с клонированием ДНК.

ИТ-шники же будут восприниматься как сейчас токарь-фрезеровщик. Нужны, но не критично.
резкое заявление, такое почти всегда обламывается :)
Если говорить про кодирование в будущем, то скорее всего основная чёрная работа уйдёт к виртуальным помощникам типа Сири. ИТ специалист будет только править то, что он натворил следуя голосовым командам «хозяина».
Sign up to leave a comment.