Pull to refresh
0
3CX Ltd.
Windows VoIP АТС с видеоконференциями Webmeeting

Новое в 3CX V15.5: прием факсов по G.711 и обновленное расширение Chrome 3CX Click-to-call

Reading time 2 min
Views 1.9K

Прием факсов по протоколу G.711


Одна из новых функций, появившихся в 3CX V15.5, – поддержка приема факса по протоколу G.711, то есть, поддержка приема факсового сообщения в голосовом потоке. Факс через G.711 неоднократно запрашивался нашими пользователями на сайте идей, и теперь реализован. Дело в том, что не все SIP операторы и аналоговые VoIP шлюзы поддерживают факс по протоколу T.38. Из-за этого невозможно было использовать встроенный факс сервер 3CX совместно с таким оборудованием. Проблема частично решалась подключением к 3CX аппаратного факса через FXS адаптер, либо использованием сторонних программных факсов.

Новый факс работает через G.711 следующим образом: факс сервер 3CX распознает и генерирует тоны факса (“пиликание”) в течении первых 10 секунд вызова. Если факс сервер “слышит” ответ факс-аппарата абонента, он продолжает работать по протоколу G.711. В противном случае факс-сервер переключается на T.38 (который и раньше поддерживался).

Включается поддержка факса по протоколу G.711 в разделе Параметры – Сервер факсов – галочка “Включить факс по протоколу G.711 с переключением на T.38 [BETA]”.

Enable the G711 Fax Functionality in 3CX

Новые возможности расширения 3CX Click to Call для Crome


Как вы, возможно, знаете, 3СX выпустила удобное расширение для браузера Chrome, позволяющее звонить с любой веб страницы, на которой присутствует номер телефона. В обновленной версии расширения появились некоторые новые возможности.

Установите расширение из магазина приложений Chrome. После установки появится характерная иконка на верхней панели браузера.

click to call.JPG

Если вы зайдете в интерфейс нового веб клиента 3CX (URL веб клиента приходит в Приветственном письме 3CX в v15.5), расширение будет настроено автоматически. Однако стоит рассмотреть его параметры.


  • Number Lenght – длина номера (количество цифр), но которые расширение будет “обращать внимание”.
  • Call via – каким образом будут выполняться вызовы. В v15.5 звонить можно через 3CX Web Client. URL веб клиента устанавливается автоматически, однако вы можете ее при необходимости изменить.
  • Exceptions – веб сайты, на которых не нужно автоматически распознавать номера.

Если после установки расширения вы зайдете на страницу с номером телефона (например, карточку клиента в CRM), номер будет выделен синей стрелкой.

sample arrow.JPG

Кликните по номеру, и он будет передан в то приложение, которое установлено в расширении. Например, если это новый веб клиент 3CX, номер будет передан (скопирован) в него.

web client.JPG

Кликните Call, и вызов будет инициирован с IP телефона, которым управляет веб клиент.

Tags:
Hubs:
+4
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
3cx.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Кипр