Pull to refresh

Comments 29

«Совершенно новый подход к компиляции проекта» — это как в Eclipse? :-)
Мы планируем написать подробнее об этом завтра в блоге!
Во снах я вижу, когда IntelliJ Idea перестанет создавать Java-модули для PHP (и т.п.) проектов и когда я смогу компилить и дебажить SBT-проекты на Scala прямо в Idea (встроенная SBT-консоль не в счёт, тем более в ней даже нельзя стрелкой вверх предыдущую команду запустить, приходится каждый раз писать «compile», хочу Ctrl+F9/Shift+F9/Shift+F10 и т.д.)…
В Run/Debug configurations же есть пункт Before launch — Run SBT action '...'
Я таким образом отлаживаю Android/Scala проект, собираемый SBT.
По какой причине это не подходит?
Кстати, не будете ли Вы так добры, выложить болванку Android/Scala/SBT/Idea проекта? На Scala пишу с неописуемым удовольствием, Android тоже пробую, а вот в скрещивание их как-то боялся и соваться, думается мне, что это квест тот-ещё… А вот если бы было от чего плясать…
Скелет sbt-android-scala проекта.

Для использования нужно:
* Поставить Android SDK, прописать ANDROID_HOME
* Поставить Scala 2.8.2, в IDEA создать Global library «scala-2.8.2», в которую добавить scala-compiler.jar и scala-library.jar
* Поставить SBT

Теперь открываем проект. Создана одна конфигурация запуска, отладка работает. Будут вопросы, проблемы — обращайтесь в личку. Обратите внимание на класс TR — фича Sсala/SBT.

SBT (Simple build tool) — ни разу не simple, но весьма мощный инструмент, хотя и требуется много времени, чтобы понять его устройство. Пара трюков описана у меня в молодом блоге.
Ещё, кстати, очень интересно можно ли будет (если будет в этом какой-то смысл) задействовать замеченный в настоящей статье дизайнер UI для Android в проектах на Scala…
Дизайнер c XML работает, язык кода ему не помеха.
А я вот уже несколько лет жду, когда же в идее появится минимап исходника
Нет и нет. Спасибо за наводку )
Плагин «Code Outline» не работает в шестой джаве (использует сановские либы, поменявшиеся в шестой версии)
Поставил «Code Outline 2», 5 минут, полёт нормальный)
Поддержка Play Framework 1.2.4

Какой смысл представлять это как «принципиально новую» фичу, когда Play Framework 2.0.2 на дворе? Представляется мне, что кто уже использует старую ветку Play Framework — тот, скорее всего, так и продолжит вести разработку проекта в том, в чём вёл, а кто лишь собирается начать новый проект — наверняка захочет использовать свежую версию.
Ветка 1.* до сих пор развивается и будет развиваться в виду больших архитектурных отличий от 2.0. Многие компании как писали на 1.2, так и будут продолжать это делать. В том числе и сами Zenexity (у них очень много корпоративного софта написано).
Поддержка Play! 2 будет в 12 версии, просто не успели сделать еще. Можете почитать тикет IDEA-82967 Add support for Play!Framework 2 to IDEA (playframework 2) на багтрекере JetBrains youtrack.jetbrains.com/issue/IDEA-82967
Вот вы уже и Немерле в команду взяли, а IDE для Erlang'а нет и нет :)
ура! еще бы добавили нативную поддержку компиляции jsp и тогда бы уж точно купил :)
Слишком сырой билд, дизайнер при выборе виджета для переноса на скрин всегда выбирает последний элемент.
Если напишете на youtrack.jetbrains.com, баг поправят быстрее. Это самое лучшее средство)
непонятным образом, сегодня баг пропал)
Я вот вот соберусь и проапгрейдю свою лицензию до 11 версии, а уже 12я. Не поспеваю. )
>> Многочисленные улучшения для Subversion, Git и Perforce

Уважаемые разработчики, даже в эпоху массового гитодрочерства не сто́ит забывать про Mercurial. Просматривая список изменений каждой новой сборки, я всякий раз надеюсь увидеть улучшения и для этой SCM, но их нет, причём достаточно давно.

Заранее спасибо.
А JetBrains вроде ничего и не делала для Mercurial. Всё что я видел — это плагины написанные другими людьми.
а как там со сглаживанием шрифтов под линукс дела обстоят?
Как и раньше) Можешь попробовать патч github.com/Helbrass/openjdk-fontfix В Downloads лежит уже собранный OpenJDK с патчем. Но не везде работает Gnome Loon and Feel.
Sign up to leave a comment.