Pull to refresh

Comments 15

Ожидается ли статический анализ для других языков и плагин для Visual studio?
Судя по второй части вопроса, под другими языками понимаются .NET-языки? Если так, то нам хотелось бы, но по-прежнему совершенно непонятно, когда это будет возможно.

Что касается плагина для VS, то эту деятельность мы не рассматривали, поскольку до последнего времени никто этим не интересовался. Создал реквест, при желании голосуйте.
Что касается других языков вообще, то навигация и анализы в них появляться будут, но в первую очередь для тех, что поддержаны на платформе IntelliJ: Kotlin, Scala, Python, Ruby, PHP и проч. Когда именно и в какой последовательности, пока сказать трудно. Это сильно зависит от графика команд, которые разрабатывают поддержку соответствующих языков в IDE.
Добрый день.

Мы пробовали использовать первую версию.
Мы не очень хотим вводить в первое время какой-то полноценный бизнес-процесс review. И мы столкнулись со следующей проблемой:
Мы помечаем комментарием часть кода, как требующую переработки в рамках ревью. Разработчик правит этот блок кода и делает коммит в репозиторий. Как мы можем увидеть, эти правки привязанные к первому комментарию?
Есть ли во второй версии функционал, который позволяет быстро привязать коммит в VCS с неким review-комментарием?
Если я правильно понял проблему, то она решается с помощью IDE-плагина: в диалоге Commit можно указать, что новый коммит надо присоединить к существующему review.
А без IDE это ни как?
Меня же коллеги просто убьют за это. Я и так у них за евангилиста считаюсь :)
Без IDE — пойти в существующий review в веб-морде Upsource и выбрать Add revision. Это можно было сделать и в 1.х.

А почему вас должны убить?
На примере сегодняшнего разговора:
В Нетбинсе нет(или ребята не знают, как сделать) перехода в html-ке по клику к определению класса в css файле. :) Таких мелочей накапливается много. У меня спрашивают, не получаю ли я процент от продаж Idea :)
Ясно. Желаю остаться живым )
Есть вот такой реквест про указание review ID в commit message с последующим присоединением коммита к review. Голосуйте, наверное, если существующие варианты не подходят.
Мне казалось, что это самое естественное решение привязки коммита к review.
Голос добавил
Нужно пойти на страницу коммита и нажать «Attach to existing review», это и в первой версии было.

Автоматически все работает только для feature branches – если из бранча создать ревью, последующие коммиты будут добавляться в ревью автоматически.

Добавление при упоминании ID ревью в commit message – в планах.
Поличините логины через гуглы на youtrack, а то нотификации рассылаете а ни залогиниться, ни пароль восстановить, ни фидбэк отправить нельзя
Честно говоря, не в курсе этой проблемы. Позову кого-нибудь из команды YouTrack.
Команда тоже по описанию не понимает, что у вас идет не так и где. О какой инсталляции YouTrack идет речь и какой она версии? Можете ли хотя бы сделать скриншот? Если речь идет о вашей приватной инсталляции, то, возможно, имеет смысл общаться через поддержку ютрека.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.