Pull to refresh

Comments 16

Андрей, круто описал суть должности! Удачи в поисках :)
Как же меня, все-таки, смущает это слово – «Единорог», по-отношению к людям…
Ух, какое сладкое описание вакансии. Все бы так делали :)
Удачи в поисках сотрудника, да и Kotlin в целом!
Я похож по описанию :)
Очень хорошо описано. Надо вводить такое описание везде(всем работодателям на заметку).
Спасибо на добром слове. Присылайте резюме :)
Мне кажется(на своём примере) под это описание подходят создатели и идеологи JetBrains или те кто находятся на стадии понимания, что пора реализовывать свои идеи самостоятельно.
Удачи вам в поиске т.к. именно таких «единорогов» очень мало.
Поскольку для осуществления этих действий нужно затрачивать какие-то ресурсы (время, деньги, душевные силы и т.д.), хорошо бы понимать, какие вложения окупаются, и насколько.
Поскольку статья на Мегамозге, можно высказаться немного и по поводу того, «как устроена компания».

По-хорошему, PMM — это только промоушн, этакий мерчендайзер, торгпред и регпред. Все маркетинговые измерения должны производиться до продукта, а вот PMM будет этакий товарищ, которому прилетит если продукт лететь не будет. Он-то конечно отбрехается, если грамотный, скажет, нельзя из букв О, П, Ж и А составить слово «Счастье», и (не дай бог, я желаю Котлин только удачи) еще и обоснует что почем, если он конечно не полный технарь и немного маркетолог.

Базовое понятие из маркетинга, 4P (product, placement, promotion, price) должно быть сбалансировано. А вашему PMM остаются только технические задачи по пунктам 2 и 3, что впрочем, многим по душе! Тусовки по конфам и прочие умные ответы в блогах.

А в принципе, зам. PM по продвижению в крупных проектах нужен конечно. С полномочиями не только тикеты заводить, но и представлять проект на публике, быть его лицом в обществе. Мой коммент просто о том, что единороги если и бывают, то все чудеса у них только в том, что у них рог во лбу — радугой они блюют вряд ли. В остальном такие же лошади картошку возить.
Я, как человек в маркетинге не разбирающийся, хочу задать вопрос:

> Все маркетинговые измерения должны производиться до продукта

Что значит «до продукта»? Верно ли, что после релиза ничего уже не нужно измерять? Или после окончания рекламной кампании не нужно измерять ее эффективность?
Как раз похожую работу я сейчас ищу, правда в Израиле. Вы удалёнку рассматриваете?
Я сам думал, что это абсурд в такой работе, но потом увидел что некоторые серьёзные компании так делают. Де факто, 2-3 дня раз в пару недель в основном офисе более чем достаточно. Если ты истинный «душка», то можно оставаться им и на расстоянии.

Хорошо написано. Буду ссылку давать когда кто-то неайтишный спрашивает, чем я занимаюсь.
Ну Вы присылайте резюме (там по ссылкам есть кнопочка), думаю, у каждого проекта свои взгляды на удаленку.
И спасибо на добром слове. Я старался :)
Хорошо написано :) Даже решил оставить первый коммент на мегамозге.

Такие люди есть, несколько лет назад в одной питерской компании я даже руководил отделом таких PMMов, всего их было около 10 человек. У нас, правда, они же сами и выполняли роль евангелистов, ну и еще очень плотно работали с продавцами, чего вы не указали почему-то. Возможно, это ваша специфика. А у нас это было самым сложным.

И еще, вы пишете, что работа административная, а ниже приводите список того, что ПММ должен делать руками :) В этом и нюанс, работа эта, с одной стороны, административная, а с другой — по многим вещам надо быть непосредственным исполнителем.
Спасибо за добрые слова.

Так и что же, пришлете нам резюме сами? Или, может быть, кого-то из тех десяти человек к нам направите?
Описание того, чем я занималась и занимаюсь, просто отличное :) Получила удовольствие, прочитав

В профиль ваш закралась ошибка: О себе: занимаюсь разработкой язка Kotlin (http://kotlin.jetbrains.org)
Sign up to leave a comment.