Pull to refresh

Comments 2

UFO just landed and posted this here
Есть ли в планах вынести проверки IDE в инспектор?

Например поддержка атрибутов, или же просто их эволюцию с «availability» -> «available», или же "_versioned" -> «usableFromInline» и "_inlineable" -> «inlinable»

Это парсерная ошибка, планов выносить парсерные ошибки в настройки с возможностью их отключения нет. Слишком сложно, слишком много времени, в целом — порочная практика, потому что проблемы начнут замалчиваться, а не решаться в итоге. Плюс частые изменения версии Swift.

Сейчас подобные изменений аттрибутов мы поддерживаем в зависимости от версии. Как только реализуем в очередном апдейте — начнут корректно обрабатываться как старые, так и новые в зависимости от версии Swift. Конкретно по этим — уже сделано, но пока еще не появилось в обновлениях.
И второй вопрос — будут ли расширяться возможности Code Style

В следующей версии скорее всего нет, но это не значит, что если задача окажется простой и на нее не появится времени, она не будет сделана по ходу. Заводите тикет, пусть ребята посмотрят, если окажется просто — сделают.

Но вот что в одном из будущих релизов мы к форматированию обязательно вернемся, в очередной раз серьезно его доработав — это точно, там еще много хорошего можно сделать.
Sign up to leave a comment.