Pull to refresh

Comments 13

«просто походить по с iBeacon-совместимыми программами» — какие порекомендуете?
Их много. Просто набираете в play store или apple store «ibeacon» и видите бесконечное количество программ. Просто посмотреть на развешенные и закопанные маячки подойдет практически любая.
Ну, мне не так интересно «посмотреть на маячки», сколько на локальной карте себя увидеть. :-)
Отлично работают маячки в сложных условиях (правда ibecom не пробовали).
Разворачивали навигацию на Cisco Connect 2014 и ITSF 2015.
Использовалось около 100 маячков, посещаемость была не концертная конечно, но народу было прилично.
Ни каких проблем обнаружено не было, кроме пропажи одного маячка рядом со стендом, где демонстрировались технологии обнаружения всевозможных жучков и скрытых камер =)
Сходили. Наверное интересное мероприятие было, вот только одна проблема. Не нашли на лужниках ни маячков закопанных, ни специалистов по API, ни каких-то инженеров, ни палаток-шатров. То ли тоже были где-то закопаны, то ли мы недостаточно серьезные специалисты по геолокации.
Не обижайтесь, но:
1) Карта на timepad
2) Наш контактный телефон в письме после регистрации.
3) Этот пост и мой аккаунт на хабре, где я мгновенно отвечаю.

Пришло порядка 15 разработчиков, побегали с маячками, все потестировали. Завтра снова собираемся :)
1. По карте вас и искали.
2. Телефона в письме после регистрации у вас нет
3. Предлагать писать на хабр с поля как-то не айс, возможны вы используете его как мессенджер, мы нет.

Обид нет, есть расстройство из-за зря потраченного времени. Светите свои оперативные контакты как-то более явно следующий раз.
Телефон есть. Большая часть участников нам по нему звонила, чтобы уточнить где вход на площадку. Там забор был, вход справа.
Мы потом еще одно рассылали. Посмотрите внимательно во входящих — может у вас фильтры так настроены, что оно в «спам» ушло.
Искал искал, так и не нашёл ответа на простой вопрос… Если поставить ваш передатчик в магазине, то нужно ли посетителям устанавливать на своих смарфонах какое-то специальное ПО для того чтобы увидеть сообщения? Вот тут вроде как пишут, что Google Play позволит открыть ссылку в браузере без установки дополнительного ПО, но про iOS такой информации найти не смог… И еще вопрос, можно ли как-то посчитать число людей, которым было отправлено сообщение из маячка средствами самого маячка, ну там счётчик какой-нибудь внутренний?

Для работы с такими передатчиками, транслирующими кадры в формате ibeacon, пользователю всегда придётся устанавливать приложение, на любой платформе. И что самое ужасное, для каждого отдельного кейса. iBeacon не умеет транслировать ссылки, только набор id-шников и это один из основнх недостатков данного формата. Транслировать ссылки умеют маячки поддерживающие стандарт Eddystone. Есть специальный кадр Eddystone-URL, с помощью него можно транслировать ссылки. На Android, при наличии play services, ничего ставить не нужно, если ссылки корректные, то они будут отображаться, на iOS, для отображения ссылок нужно установить приложение Physical Web или браузер на базе chromium (Chrome, Opera).


З.Ы. По приведенной вами ссылке, много что написано, не только про передачу URL, там и про другие кадры стандарта Eddystone, и про использование Google Beacon Platform.

Sign up to leave a comment.