Pull to refresh

Comments 10

Судя по результатам опроса, на хабре сидят одни девочки с которыми постоянно пытается кто-то познакомиться. Какие проблемы возникают с водителями убера, ну кроме надуманных в этой статье?
А сокрытие номера в убере в некоторых странах добавляет проблем, если менять симку по прилету, то позвонить водителю просто невозможно, а он конечно в аэропорт тоже не сунется без звонка. А не менять симку — тут международный сговор операторов тут же зарабатывает по 3-5 долларов в минуту.
Именно по этому очень хорошо идет звонок через аппу по 3G :)
«Шутки шутками, но однажды меня разбудил в два часа ночи звонок от пьяного таксиста из Уфы, который искал девушку, которая запала ему в душу пару дней назад. Слышала истории от знакомых, что им поступали предложения «покататься» сразу после поездки на такси. Неприятно.» М-да. Уважаемая автор, а вам никогда не звонили, ошибившись номером? Или вы напрочь отметаете Человеческий фактор и считаете, что водители, в том числе не имеют право на ошибку? Любой ошибочный дозвон к вам это, конечно, неприятно, но никто от этого не застрахован.

Вообще поставить всем водителям проложение "своей" сети — милое дело для любой компании. Только, увы, неудобно звонить при этом — телефонная система выступает, извините, в роди презерватива: и польза, и вред от нее очень похожи (защита появляется, а вот ощущения… уже не те, да).


Вообще VoxImplant платформа интересная. Только вот не все (и разработчики, и руководители) хотят гнать свой "голос" через внешний сервис. А on premises решений у этой платформы нет, сколько знаю.

Все верно, on premise нету (по крайней мере пока). Но ведь и у крупных телекомов, таких как MTT, Билайн, Мегафон, МТС — их тоже нету. Трафик-то всё равно пойдет через SIP/RTP/E1 наружу. Вышки сотовой связи «on premise» не поставишь. Так что какая разница где ядро запущено?

Плюс есть варианты, когда закрытая телефония внутри компании живет «в своем мире», а наружу общается через Voximplant по SIP ради клиентов. Такой вариант позволяет внутреннии коммуникации вообще никому не показывать, при этом прозрачно давая доступ для общения с клиентами.

С внутренними разговорами как раз VI был был очень в тему. Скажем, свою конторскую АТС хочется делать на своей платформе, да и (что важно) с бесплатными внутренними звонками. Делать все на VI по поминутными ценам VI для внутрянки не очень получается выгодным.


А что VI через тот же канал наружу работает — это так, но у многих срабатывает еще и логика, что "своя АТС под своим контролем себе спокойнее работает". В ней есть свои неточности, конечно (думаю, VI не самое нестабильное решение, и против АТС, поднятой на говнотачке стареньком пеньтюшке, который еще и незадублирован нормально,  VI неплохо будет смотреться, но… В общем, видел ситуации, когда облачное решение проигрывало покупке даже банального панасоника, потому что панас а) работал, б) был привычен в) покупался как железка, и никто не видел в нем софт со всеми приколами софта. Хотя панас был менее гибок в смысле сценариев, но...


Конечно, модель "бери и плати-плати-плати" кому-то и нравится. Но за инфраструктурые вещи психологически проще платить один раз и иметь их в собственности.

Нюанс вот в чем. Мы, с одной стороны, телеком оператор. Но основной наш бизнес совсем не в том, чтобы продавать самые дешевые минуты или продавать железки в собственность. Мы продаем автоматику: позволяем разгружать колл центры, делать интеллектуальные обзовны, добавлять облачную телефонию в веб проекты. Все это лучше делать именно как облачный сервис. Железка в офис для тривиальной ТАС — это совсем другой бизнес. А зачем нам заниматься чужим бизнесом? Есть игроки на рынке кто обеспечивает самую дешевую связь. Есть те, кто делает лучшие решения вида купил-поставил-ничего-никогда-не-меняю-забыл. У нас — автоматика. И все мы замечательно стыкуемся между мобой через SIP :)

Вот вашу бы автоматику, да отдельно от вас как воип-платформы — и к себе в компанию на внутренние сервера.


Да, понимаю, что вопрос тонкий, что вы софт все время дорабатываете, и коробочным этот продукт не планировали, наверное, но, возможно, идея бы оказалась популярной. Вы сделайте опрос, серьезно.

Это противоречит политике партии :)
Но за инфраструктурые вещи психологически проще платить один раз и иметь их в собственности.

Расскажите это Amazon AWS, Google Cloud и прочим IBM и Microsoft, а еще их финансовым отчетам.
Sign up to leave a comment.