Pull to refresh

Comments 6

Подскажите, а где можно посмотреть сравнение CE версии и коммерческой?

Пришлите мне запрос на почту ekaterina.triandafilidi@zextras.com я пришлю Вам сравнительную таблицу.

В Carbonio по умолчанию каждому пользователю в качестве общей адресной книги доступен GAL с перечнем всех сотрудников компании. Она используется для автозаполнения адреса при написании электронных писем и создании встреч.

Почему сломалась старая адресная книга с окном списком адресов/групп как в Zimbra OSE ?

Carbonio - это новый продукт, в котором применяется новый подход к интерфейсу веб-клиента. Если вы считаете, что адресная книга со списками рассылки должна быть в веб-клиенте по умолчанию, воспользуйтесь формой обратной связи, которая имеется в веб-клиенте Carbonio CE

В веб клиенте не работает поиск. Совсем. Также невозможно набрать для поиска русские буквы "Бб", нажатие этой кнопки интерпретируется как нажатие запятой. Может быть поиск и индексирование надо как-то дополнительно настраивать? Не знаю.

При отправке из веб-клиента поле FROM всегда = адрес электронной почты. ФИО игнорируется. При отправке из мобильного приложения такой проблемы нет.

Абсолютно неработоспособные мобильные приложения: во-первых периодически просто перестают работать, не приходят и не отправляются письма, приходится выходить и входить снова, раз в пару дней.

Во-вторых не работают пуши - и в Android и в iOS. В документации для платной версии (https://docs.zextras.com/carbonio/html/mobileapps.html#notifications) указано, что пуши отправляются через сервера Zextras, но я не вижу никаких попыток сервера отправить push, думаю это или сломано или не работает в версии CE.

Не работает LDAP, видимо тоже отключен в бесплатной версии. Никакой синхронизации контактов ни в каком виде.

В текущем состоянии систему можно использовать только как обычный почтовый сервер POP/IMAP с каким-то почтовым клиентом, это вроде работает стабильно.

PS Версия веб клиента Version: 0.1.30, версия системы Release 22.7.2 Community Edition


Добрый день. Судя по всему, вы используете старую версию Carbonio. В понедельник вышла свежая версия Carbonio, в которой исправлено множество недочетов, а также добавлена новая консоль администратора. Думаю, что большинство проблем, которые у вас возникли, решатся после обновления Carbonio. Попробуйте обновиться и обязательно напишите, воспроизводятся ли какие-нибудь из перечисленных вами проблем.

Баг с буквами "Бб" в поиске нам известен, разработчики работают над его исправлением.

Sign up to leave a comment.