Pull to refresh

Comments 23

Спасибо за комментарий! Добавили упоминание!
Мы конечно очень благодарны за ссылку на нашу игру в вашей статье!

Насколько я помню, упоминания нашего сайта не было в тот момент, когда я читал эту статью. Сегодня заметил, что появился дисклеймер, еще раз спасибо!

С технической стороны едва ли смогу что-то сказать, идея классная, играется прикольно, использование нейросеток для таких штук - огонь.
Скажу с точки зрения обычного игрока в вашу игру - добавьте чёртов интерфейс) Кнопку "новая игра", удаление и переименование комнат, возможность сбросить текущее слово и всё остальное. Я зашёл, довольно быстро разгадал первое слово - а потом... Ступор. Новую игру начать нельзя, вводишь слова, а это продолжается разгадывание старого, обновил страницу - без изменений, зарегистрировался - ничего не появилось. Пошёл создавать комнату - отлично, создал, но случайно нажал кнопку чтобы показать ответ и спалил его. Перегенерировать нельзя, играть смысла больше нет. Пришлось создать ещё одну комнату с ещё более глупым названием и играть слово уже там
Плюс, не знаю, то ли я туповат, то ли ещё чего. Несколько минут пытался понять как вообще играть - кто загадывает слово, кто отгадывает, когда оно уже загадано и можно играть, что за цифры, причём тут холодно-горячо. Ни здесь, ни в самой игре из объяснений я ничего не понял, пока сам уже интуитивно не допёр
Короче, вашим технарским скилам я завидую и безумно уважаю - а вот навыки игрового дизайна у вас явно отсутствуют)

Спасибо большое за набор задач к нашему беклогу! Обязательно все проработаем, особенно момент с комнатами)

Про непонимание игрового дизайн - это правда. Это первый раз когда мы сделали веб-приложение в виде игры, поэтому не понимаем всех тонкостей. Но надеюсь как появится время (сессия закончилась, мы отходим), засядем за игру!

Еще раз спасибо)

Очень интересно! спасибо за статью. подчерпнул что-то для себя. Вам успехов в развитии данного и всех дальнейших проектов! Только не депрессуйте!
п.с. Надеюсь, Вам удастся выйти в плюс без перехода на онлифанс :)

Спасибо за теплый комментарий!

Онлифанс - мы в нее верим! Держите подборку наших возможных постов:

Поиграл, могу сказать что это очень классная задумка, удачи в развитии и желаю выйти в плюс.

Спасибо!

На самом деле уже вышли в стабильный заработок, поэтому надеюсь совсем скоро покроем!

выглядит так, что чистку guessed_word следует сделать методом WordGuesser. Или я плохо понимаю OOP.

Ну и представление можно сделать через django.views.generic.FormView, у вас же там valid/not valid (if not guesser.has_word(guessed_word) ...)

Привет! Спасибо за комментарий!

На самом деле чистку можно сделать и там, это правда. Как по мне, зависит от цели. В данной статье у WordGuesser была цель предоставить интерфейс для получения отсортированного списка слов.

Целью же метода получения ранга - показать использование WordGuesser. Как мне показалось излишним, использовать FormView для данного конкретного примера, но я с вами согласен - лучше использовать его! В текущей версии игры эндпоинты написаны на DRF, но в любом случае он похож на формы в самой джанге 😄

Для второй версии «Отгадай слово» мы связались с разработчиком Sociation.org

Приглашаю вас поиграть в «Отгадай слово» с версией Navec

Погодите, автор, я запутался. Так у вас в боевой версии сейчас Navec или Sociation? И где можно взять базу от Sociation (я просто тоже занимаюсь NLP для русского языка)?

Привет! В текущей версии у нас эмбединги от Sociation. Они получились намного лучше, чем версия с Navec. Саму базу думаю сложно будет получить, с нами Дмитрий поделился векторами слов.

По теме (как монетизировать). Основная проблема вообще всех браузерных игр: возврат игроков. Уведомления, как вы верно заметили, никто не включает. Wordle рос исключительно за счёт того, что люди делились результатами в чатах и соцсетях. Мне кажется, вам нужно превращать игру в развлечение внутри какой-то стабильной площадки: приложение для ВК, бот для Telegram-чатов итд.

Спасибо за предложения!

Про ВК-приложения не думали, спасибо! Сейчас у нас пилится мобильное приложение. Подразумевая, что на ней можно будет играть оффлайн. Но пока это только планы, сильно рук не хватает 😄.

Привет! В текущей версии у нас эмбединги от Sociation. Они получились намного лучше, чем версия с Navec. Саму базу думаю сложно будет получить, с нами Дмитрий поделился векторами слов.

Кажется, что-то пошло не так

В то же время с компа, правда без ВПН

Привет!
Это проблема обновления слова и поддержание актуальности странички и решается обновлением странички. Пока не до конца решил эту проблему:

1) У вас уже есть текущая история до обновления слова (сегодня это 14:00 по МСК)

2) Слово обновилось, все ваши следующие попытки имеют ранг соответствующий новому слову, но история попыток с прошедшего слова
3) К старой истории у вас добавляются новые попытки

Сейчас пока не придумал самый оптимальный способ решить данную проблему без хардкода времени жизни куки и постоянным обращением за историей, учитывая что слово может обновляться в любое время. В общем не тривиальная задачка оптимизации количества запросов в бекенд.

Можно отправлять вместе со словом некий ID игры / текущего слова и сверять со словом из переданного идентификатора. Тогда точно известно что именно открыто сейчас у пользователя (это кстати кажется важным и для комнат)

PS Слово пока не смог отгадать, поэтому так уточню - а разве нельзя отгадывать предыдущие слова (как в том же контексто)? Это же первое, что хочется сделать после победы, но судя по описанной выше баге - это невозможно.

Прошлые игры нельзя угадывать, но можно создать комнату с случайным словом - поэтому не видим необходимости проходить прошлые игры

Про идентификатор - это правда, пришел к такому же решению, но остаётся вопрос «перепрыгивания» истории, когда все что было стирается. Может можно придумать какой нибудь более плавный способ придумать, но скорее всего реализую ваш вариант)

Со стороны сервера - добавляем отдельный тип ошибки для данной ситуации. Со стороны фронта - правильно эту ошибку обрабатываем: сообщить об окончании раунда, предложить начать новую игру, ну или что ещё дизайнер придумает :)

Реально, звучит супер, спасибо!

А призы для угадавших быстрее всех предусмотрены?

Привет!

Мы бы были очень рады раздавать призы, поэтому ищем потенциальных партнеров, кому это будет интересно)

Например писали на почту Skyengс предложением об сотрудничестве, но нам не ответили 😄

Sign up to leave a comment.