Pull to refresh

Comments 9

Интересно — кто минусует, топик и автора??

Автору — не думали заюзать бехавиоры, для разделения специфичной для проектов логики?
'mywebsite.com',
'www.mywebsite.com',


У вас один и тот же сайт доступен с www и без www?
В нашем случае, если пользователь запросил страницу сайта без www, то средствами сервера мы редиректим его на эту же страницу с www. Но в других случаях значение в $_SERVER['HTTP_HOST'] может быть разным и в SiteDispatcher мы должны проверить оба варианта.
Использовать бехавиоры действительно можно в определенных случаях. Мы работали через SiteDispatcher и отдельные конфиги под каждый сайт, потому что код в контроллерах разных сайтов может различаться слишком сильно. Например, при общих моделях, логика работы основного и мобильного сайта настолько различны, что проще создать новый контроллер и новую тему под определенный сайт.
Хорошая и полезная тема. Недавно занимался чем-то подобным, пришел к тому, что удобнее делать несколько тем с динамической подменой. Вообще, есть над чем ещё подумать.
Интересный вариант.

А вы думали на чем-то подобным: общую часть вынести в /vendor/alawar/backend и уже наделать сайтов сколько надо с прилинкованным вендором.

Чтобы скелетную часть не менять особо. Или такой вариант не совсем будет удобен?
Такой вариант мы также используем, но в некоторых других проектах, которые работают не на yii. Начав проект на фреймворке, мы решили организовать работу смежных сайтов через одно приложение, которое можно запустить с разными параметрами. Мы используем многие возможности yii: компоненты, экстеншены, команды, виджеты, формы и прочее. Все это общее для всех сайтов и все это находится в одном приложении. А когда нужно отрегулировать логику выборки нужных данных или их отображение, мы разделяем контроллеры и/или вьюхи внутри этого приложения. Такой подход нам пришелся по душе и, мы считаем, оправдал себя.)
Очень изящно с подключением счётчиков через Yii.t()! Снимаю шляпу. :)
интересно, спасибо.
помимо самого фреймворка, нужно ведь ещё внести какието настройки на сервере для соединения доменов?

вот например у меня имеются два домена на одном сервере, установив фреймворк на одном домене, второй домен не получит доступ к первому.
Sign up to leave a comment.