Pull to refresh

Comments 13

UFO just landed and posted this here
Поэтому грамотный коуч-фасилитатор, на первой стадии сесии брейншторма дает задание писать идеи самостоятельно (на стикерах), а уже только затем включает командную работу, собирая эти стикеры с идеями в кластеры и ища закономерности. Таким образом более более активные участники брейншторма не утащат группу в колею одной идеи на первом этапе.

Культура мышления — это целая наука, и ведь под всё уже есть отточенные процессы которые дают действительно хороший результат.
Заметил что интересные идеи или же решения проблем чаще приходят ночью. В районе 3-5 часов ночи. Толи особая активность мозга, толи сонное состояние помогает сконцентрироваться на проблеме и взглянуть на нее с другой стороны.
а еще в 3-5 ночи меньше отвлекающих факторов в виде звонков/коллег/семьи
но достаточно друзей/знакомых айтишников которые также в это время не спят)
У меня почему-то сразу появляется возможное решение пролемы сразу же как только лег в кровать. Хотя до этого сидел 1.5-2 часа и бился над поиском решения проблемы. Стоило только лечь спать, как тут же может осенить. Поэтому мобила и возможность сделать заметку это достаточно серьезный инструмент для меня
Да у меня постоянно такое бывает после того, как вылезешь из-за рабочего места :)
Советую вам обоим начать курить. :)
Ну нафиг.
Хотя и заметил, что курильщики на воздух чаще выходят из душных помещений. Единственный плюс :)
Да ну на… Я если честно перед бросанием в 2002-м выкуривал пачку Петра 1 за день. Курил 6 лет. Скажу что этот опыт относится к тому типу, который лучше бы у меня не был.
Ребят, ну не серьезно же, ясно ведь что оно того не стоит. Просто, судя по наблюдениям, курильщики намного чаще «вылезают из-за рабочего места» по вполне очевидным причинам.
У нас на кухне часто лежат журналы, бывает лежит «Хакер» или еще чего-нибудь интересное. Так что на кухню вылажу часто. Более-того, у нас в команде поощряется общение между коллегами собой, естественно диалоги «за жизнь» стараемся вести не в ущерб рабочим задачам. Так что…
Sign up to leave a comment.