Pull to refresh

Comments 11

Ещё хотелось бы услышать какой софт посоветуете (или не советуете) для новичков для создания ролика. Для первой бесплатной игры в Google Play как-то жирновато покупать софт за 500$ и заказывать озвучку ролика у профессионального диктора…
Если подходить серьезно — Adobe After Effects, подписка на месяц стоит $20. Но с наскока сделать хорошо скорее всего не получится, пару недель придется покурить туториалы, к примеру, вот здесь: www.videocopilot.net/tutorials/
А для поделки «на коленке» вполне подойдет стандартный Windows Movie Maker. Он справится и с переходами между сценами, и с простым монтажом, и с наложением текста и звука.
UFO just landed and posted this here
А вы его пробовали использовать? Я вот пытался использовать Blender в качестве видеоредактора. Вот так сразу не получилось им воспользоваться. Как я понимаю, чтобы в нём комфортно работать, нужно заучить горячие клавиши и вообще логику его интерфейса.
Застрял на самом элементарном: перехожу в режим Video Editing, добавляю видеоролик на ленту времени. Соответственно на ленте появляется видеодорожка и аудиодорожка. Так вот с аудио всё нормально. Но длина видеодорожки продолжается далеко после конца дорожки аудио. Потому что оно очень замедлено. Как синхронизировать пока не разобрался.
Там видеоредактор неюзабельный. Проверял =). Как вариант, делать в блендере всю анимацию, рендерить и склеивать её в Lightworks(он нисколько не сложный, за 2-3 часа можно освоиться). Клац Клац
UFO just landed and posted this here
да да, это тот где в бесплатной версии нет экспорта в h264) Если что не изменилось за год.
А какой порядок цен на все это удовольствие?
Какие примерно цены на создание минутного тизера без геймплея?
Тоже самое но с кусочками геймплея? Если речь идет например о игре гонках.
Ориентируйтесь в среднем на $1000-2000 за минутное видео (у нас бюджет проекта зависит не от времени, а от количества и сложности сцен в видео, поэтому точную цену за минуту назвать не можем) и $1500-3000 за ролик, продолжительностью до двух минут.

Наличие геймплея не сильно влияет на стоимость видеоролика.

А вообще, стоимость зависит от сложности видео и от выбранного вами исполнителя. У фрилансера с периферии, использующего шаблонные проекты, будет дешевле вышеприведенных цифр, у столичных студий с большим штатом менеджеров, дизайнеров, иллюстраторов — дороже. Если интересно, сколько будет стоить видео для вашего проекта у нас — присылайте детали на video@alconost.com.

Кстати, хотим порекомендовать хорошее приложение для записи видео с экрана iOS девайсов

Для Android девайсов такой же удобной штуки мы пока не нашли, будем благодарны за советы в комментах.

В последней версии android (Kit Kat) можно записывать видео прямо на сам смартфон через adb.
анимация должна быть сделана в такт музыке. Обычно мы даем нашим видеоменам метроном, под клик которого анимируются все события в ролике
А еще лучше сначала из раскадровок собирать аниматик, который полностью озвучивается, а потом уже отдавать аниматорам на прорисовку. Так обычно делается в большой профессиональной анимации, хотя для роликов можно использовать процесс попроще.
Sign up to leave a comment.