Pull to refresh

Comments 31

Ущипните меня: у вас на скриншотах персданные на всю страну? Или этот рандомный Горяев – выдуманный пример?
Потому как Примаагро в Хабаровске реально есть, Игорь Горяев там тоже легко гуглится.

Добрый день.

Для разработки системы используются деперсонализированные данные по клиентам коллекшена. Карточка по такому деперсонализированному клиенту представлена на скриншоте.

У вас же там полностью ФИО, дата рождения, город проживания и место работы. Что же там «деперсонализировано»?

Вы наверняка знаете, что персональные данные - это связка данных по человеку, которая позволяет идентифицировать конкретное физическое лицо, например ФИО + д. р. или ФИО + адрес регистрации и др. Процесс деперсонализации означает "перемешивание" таких данных между клиентами, т.о. мы "разрушаем" такие связки и идентификация конкретного лица - не возможна.

Приятно видеть, как развивается продукт совместных (местами титанических) усилий команды банка и твоей команды

"Скоро личный кабинет в Едином collection..." — открыл я эту страницу, например, в качестве Soft collection и...? Что я должен сделать следующим шагом? Как-то не видны подсказки по клиенту, что с ним сейчас, что было, что нужно делать?! Информации много, картинка приятная, но с чего начать?
В общем где целевая кнопка "сделать хорошо", или хотя бы "далее"?

Спасибо за комментарий.

  1. Мы скорректировали подпись к картинке нового дизайна системы.

  2. Это лишь 1 из рабочих экранов для сотрудника Soft, приведенный для примера. На другом экране, сотрудник видит всю историю коммуникаций с клиентом. Для каждого сегмента взыскания у сотрудника есть скрипты взаимодействия с клиентом.

Ваш продукт продается другим оргаизациям?

Пока этот вопрос не обсуждается.

А можно подробнее про "получение решения суда за 5 дней"? :) Если речь всё-таки не про решение, а про судебный приказ - так он что автоматизируй процесс, что нет, всё равно по ГПК за 5 дней выдаётся (только толк от него появляется после рассылки должнику и истечения срока на подачу возражений, т.е. грубо в сумме около месяца).

И ещё интересно с обывательской точки зрения - а вот этот акцент на обзвоны - он что, до сих пор актуален? Я вот никому не должен, но и то звонки с незнакомых номеров уже много лет без надобности не беру, давно стоит приложение для фильтрации нежелательных звонков (коллекторы туда попадают быстро), - а с некоторых пор вообще телефон полностью переключил на AI-помощника и только читаю в Телеграме расшифровки разговоров одного робота с другим :) А если бы от кредиторов скрывался - так вообще отключил бы номер, наверное. А вот написать мне в почту/мессенджер - это куда более эффективный способ достучаться. Неужели я по-прежнему в меньшинстве и народ в массе своей горит желанием пообщаться с коллекторами по телефону?..

Учитывая, что даже номер вашей компании в режиме автоответчика отвечает, что вы не заинтересованы в сотрудничестве и включает запись сообщения, то, думаю, да, вы в меньшинстве ))

Номер компании, если она на массовом B2C рынке не работает, - первый кандидат на вымирание, безусловно, там спам в составе входящих звонков составляет ровно 100%. На личный сотовый телефон ещё иногда какие-то полезные звонки могут поступать, но они тоже капля в море спама, - а живой человек, услышав автоответчик, всегда догадается написать в мессенджер.

Но речь даже не про это. Ну ОК, условный Игорь Николаевич со скриншота - даже если он номер не отключил, звонки с незнакомых номеров по роду своей деятельности вынужден принимать, - он что, реально, услышав, что ему звонят по взысканию долга, не положит молча трубку, а зачем-то начнёт общаться?.. И таких странных людей, желающих поговорить, реально не единицы, так что куча денег и усилий, вкладываемых именно в систему обзвона, оправдывают себя?

Я с вашими тезисами согласен. Но, думаю, не единицы. Система обзвона не существовала бы, если бы в ней не было смысла )

"а живой человек, услышав автоответчик, всегда догадается написать в мессенджер"

А вот тут, полагаю, что вы сильно заблуждаетесь. В нашей культуре система работы с автоответчиками и прочими приблудами не прижилась массово – рядовой пользователь, услышав приглашение оставить сообщение на автоответчик или пройти в номера мессенджер, молча кладёт трубку. Мы как-то вели стату по таким звонкам - более 90% просто кладут трубку, без вариантов.

рядовой пользователь, услышав приглашение оставить сообщение на автоответчик или пройти в номера мессенджер, молча кладёт трубку

Ну это если он не заинтересован всё-таки донести своё послание. А если он во мне не заинтересован - то уж я в нём тем более :) Понятно, что если бы я торговал в розницу для физиков чем-то - для меня это был бы не вариант, но я сразу сделал оговорку, что для B2C бизнеса это не работает. А уж мне как частному лицу и подавно важно разве что, чтобы с незнакомых номеров до меня дозванивались ну может какие-то старые знакомые, номера которых у меня не записаны. Да и то, давно уже не помню, чтобы из знакомых кто-то звонил именно на телефон, а не в мессенджер. А все остальные - положили трубку? Ну и Слава Богу :)

я сразу сделал оговорку, что для B2C бизнеса это не работает

Я, конечно же, заметил это )

Просто, на мой скромный опыт, даже если клиенты штучные, статусные, то они тем более старообрядцы в вопросах технологий )) – только живой звонок. А ещё лучше – «давайте встретимся, обсудим» )

Это да, и ни один из них никогда не позвонит на городской номер :) Честно говоря, зачем последний вообще нужен - большой вопрос, чисто дань традиции.

Уже отказываются постепенно

Когда речь идет про финансовые операции, клиенту важно быть уверенным что он общается именно с сотрудником банка, а не с очередным мошенником.

"А можно подробнее про "получение решения суда за 5 дней"? :)"

Тут, для простоты восприятия, подразумевается новый процесс взыскания через исполнительную надпись нотариуса, которую мы получаем в день подачи через систему ЕИСНОТ и здесь же, в течение 5-ти дней, получаем статус от ФССП о возбуждении ИП.

"И ещё интересно с обывательской точки зрения - а вот этот акцент на обзвоны - он что, до сих пор актуален?"

Конечно актуален, на оператора попадает только звонок с ответом клиента, в этом нам помогает в том числе ежедневная смена АОНов. И, конечно, мы продолжаем учиться определять голосовых помощников в 100% случаев)

Спасибо за ответ, ну т.е. вы даже не через приказы, а через исп. надписи двигаетесь, тогда понятно, откуда у вас такой поток обращений к нотариусам. На мой взгляд, удовольствие дорогое (особенно при больших суммах долга, для приказа госпошлина 0,25% с потолком 30 т.₽, для исп. надписи тариф 0,5% без потолка), по срокам - то же счастье, только в профиль (тут надо за 14 дней до нотариуса уведомление отправлять, а там после выдачи приказа ждать), - но ваши эксперты наверняка эффективность рассчитали лучше меня :)

По поводу ответов на звонки - ну, значит, не перестаю дивиться обычаям глубинного народа :) На какой процент от всех звонков отвечают, хотя бы порядок цифр, не поделитесь, или комм. тайна?

Коммерческая тайна, но по нашей аналитики, мы зачастую выше рынка.

Ну кстати альфа-банк, по моему опыту, если считает что им что-то должны и нарывается на бота — по крайней мере представляется альфа-банком, иногда называет того кого они ожидают по этому номеру услышать и… все.

>фоне санкций CRIF решают уволить всех ребят в российском офисе Банк перекупает исходный код, забирает ребят к себе и запускает свой центр компетенций с крутой командой

Т.е. вы себя прямо исходники CRIF Contact купили? И команду бывшего Luxbase в придачу? Это сколько же оно все стоило подумать страшно...

Да, выкупили исходный код разработанного под нас ПО.

Большая часть команды, которая занималась разработкой нашего продукта в России, перешла в банк, это позволило продолжить разработку с минимальной паузой.

Так вы все-таки получили исходники CRIF Contact или его настолько перепилили под вас, что от оригинального CRIF Contact ничего не осталось? Просто получить исходники CRIF Contact с моей колокольни это как если бы Газпром исходники SAP получил...

Исходники, в которых 50% было кастомизации продукта под нас, это было частью сделки по выходу CRIF из проекта

А как у вас кстати в нынешних условиях с сопровождением Avaya POM?

Конечно не просто, но мы успели создать свой центр компетенций совместно с российским интегратором и решаем текущие вопросы.

Это ПО. Причем монсторидальное. Наверняка с кучей багов. И вроде кроме как у вас его в РФ и нет ни у кого... И исходники его вам уж точно не отдали. Выглядит в текущей ситуации, откровенно говоря, как чемодан без ручки. Причем очень дорогостоящий в обслуживании.

Да, зеленый конкурент насколько нам известно следил за нами, но не реализовал. Перешли, т к смогли настроить эффективность лучше чем на АРС.

Исходников нет, но пока ПО отвечает нашим запросам на ближайшую перспективу, а параллельно прорабатываем вопрос импортоопережения)

Sign up to leave a comment.