Pull to refresh
607.51
Альфа-Банк
Лучший мобильный банк по версии Markswebb

Процветание проектов, React-router v6, RTK query и карьерная лестница в ад на Meet Up JS

Reading time3 min
Views2.5K

В среду 1 июня проведём гибридный митап с командой JavaScript Альфа-Банка и приглашенным гостем из команды X5. Встречаемся в офисе и на онлайн-трансляции, чтобы поговорить как настроить процессы так, чтобы проект процветал, о переходе на React-router v6, о и о том, почему не всем нужно стремиться стать лидом. Подробности программы и ссылка на регистрацию под катом.

Программа

В программе 4 доклада, расскажем о них по порядку.

#1. Как управлять командой разработки так, чтобы проект процветал

Илья Агапов

Frontend Team Lead в Альфа-Банке

О спикере. Начал разработку с С++ и завершил её на разработке собственных читов для CS. Успел поработать с Python, но в итоге пришёл в мир Frontend-разработки. Спустя время понял, что любит не только писать код, но и работать с командой, управлять процессами. Так и начался путь джедая-тимлида.

Тезисы. Илья расскажет, о гигиеническом минимуме того, что должно быть сделано в процессах, чтобы проект шёл как надо и развивался. Для слушателей Илья подготовил чек-лист тимлида, составленный на основе собственного опыта построения команд.

Время: 19:00-19:30

#2. Переход на React-router v6: подводные камни и альтернативы

Андрей Новиков

Старший разработчик в Альфа-Банке

О спикере. В разработке уже 4 года. Успел пройти путь от интернет-магазина до финтеха. В свободное время катается на велосипеде и изучает урбанистику.

Тезисы. Доклад Андрея про отличия и преимущества новой версии React-router, много про опыт перехода, трудности и пути их обхода. Поговорим про альтернативный способ перехода с помощью официального пакета и разберем основные тезисы.

Время. 19:30-20:00

#3. RTK query

Антон Степанов

Frontend-разработчик в Альфа-Банке

О спикере. Занимается разработкой с далекого 2010 года. Читает лекции в Нетологии. По выходным занимается пешим туризмом.

Тезисы. Антон расскажет о том, какие задачи при работе с API Frontend-разработчику приходится решать чаще всего. К каким идеям рано или поздно это может привести и как их можно реализовать в RTK query.

Время. 20:00-20:30

#4. Карьерная лестница как дорога в ад

Андрей Смирнов

Руководитель разработки клиентских приложений в Х5 Group

О спикере. Бессменный ведущий подкаста Frontend Weekend, участник ПК Frontend Conf, амбассадор софт скиллов. В прошлом актёр студенческого театра ВМК МГУ.

Тезисы. Часто бывает, что в крупной компании вы растёте до старшего специалиста, но в какой-то момент всё ещё просите повышения в зарплате и должности. В этот момент ваш руководитель предлагает вам карьерный путь тимлида, даже если вы об этом никогда не задумывались. Вы наверняка подумаете, что так происходит, потому что руководитель видит в вас перспективного управленца. Но нет — вас просто боятся потерять.

Правильная ли эта ситуация? Конечно, нет. Но так происходит постоянно. Я расскажу, почему такие щекотливые ситуации надо распознавать и почему с такой протоптанной за вас дороги надо как можно скорее бежать.

Модератор встречи

Дмитрий Новиков

Head of Frontend, в Альфа-Банке

В разработке с 2010 года. Когда-то в далеком 2017 пришел в Альфа-Банк Frontend-разработчиком, теперь руководит всей командой JS. Отвечает за интернет-банк Альфа-Онлайн, интернет-банк для юрлиц, сайт alfabank.ru, внутренние системы и продукты для сотрудников в отделениях.

О митапе

В этот раз решили сделать гибридный формат, чтобы пообщаться вживую и немного отвлечься. 

Где. Пройдёт в нашем офисе в Технопарке, по адресу проспект Андропова, 18к3.

Когда. 1 июня в 19:00.

Как всегда митап бесплатный, но зарегистрируйтесь заранее, чтобы мы рассчитали количество мест и прислали вам ссылку на трансляцию, если хотите подключиться онлайн. Потом пришлём и запись, если не успеете посмотреть в эфире.

Ждём вас — будем общаться и пить лимонады!

Вступайте в QA-сообщество Альфа-Банка и подписывайтесь на Alfa Digital Jobs — тут рассказываем о работе в IT и Digital, делимся новостями и полезными советами, иногда даже шутим.

Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments1

Other news

Information

Website
digital.alfabank.ru
Registered
Founded
1990
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия
Representative
София Никитина