Pull to refresh

Comments 17

Спасибо за проделанную работу.
Продолжайте в том же духе.
Я уже начинаю проголосовать «Нет» на последний вопрос. Ну сколько можно? Да, интересно! Да! И еще раз да!
Мы же уже раз сто сказали «ДА»! Хватит спрашивать об этом!
LOL. Это индикатор по тем пользователям, кто не ставит апвоут (недостаточно кармы, например, или акаунт только для чтения). Для сравнения, в данный момент у поста всего 8 апвоутов, но 37 «Да». В следующий раз сделаю тогда только ответ «Да» =)
Класс, только один совет, либо уберите руку слева, либо пусть второго человека тоже будет видно полностью.
Спасибо за очередное интервью.

Довольно интересный взгляд у Ильи в плане того, что надо менять место работы, если становится скучно. Не думаю, что в Нокии было плохо. Но не могу понять его отношения к инвестициям. Ведь имея хорошую бизнес модель и при этом привлечь инвесторов, то бизнес куда быстрее будет набирать обороты. Я понимаю, что хочется всего добиться самому, но всё же…
Да, может проект и сам растёт неплохо, но на доп. финансирование можно увеличить персонал, серверное оборудование и т.д.

Про первых клиентов вызывает улыбку то, как он рассказывает о них. В прошлом интервью с Алексом Дебеловыв тот тоже признался, что первых клиентов нещадно спамил (:

Жду продолжения цикла)
Есть 2 вида интернет-компаний: одни нацелены на прибыль, другие нацелены на рост. Нельзя эффективно совмещать и то, и другое — см. вышеуказанное интервью с Игорем Шойфотом. Так как Илье важна прибыль, а не столько рост, он не ищет инвестиций, развитие компании происходит за счёт реинвестирования собственной прибыли.
Есть 2 вида интернет-компаний: одни нацелены на прибыль, другие нацелены на рост

А разве одно исключает другое? Нацелены на рост, но в перспективе любой компании всё равно прибыль же.

Нет, я Илью понять могу. Хотя, меня в этой теме настораживает не столько вопрос инвестиций, а сколько сам его сервис. По его словам выходит, что он сам в одиночку сервис сделал, потом про скрипт для твиттера говорит, который сделал но коленке. Удивлён, что он смог это продукт монетизировать)
Ну вот именно: или сейчас рост и прибыль в перспективе, или прибыль сейчас и некоторый рост в перспективе за счёт рефинансирования собственной прибыли. Да он вообще сначала всё сам делал: и кодил, и продавал, только с увеличением прибыли начал нанимать сотрудников. Ну монетизировать такой продукт несложно, если можешь продавать: нетворкинг, LinkedIn и Твиттер в помощь.
UFO just landed and posted this here
Не совсем так. Илья сначала переехал в Долину и работал некоторое время в другом статапе, перед тем, как основать свою компанию.
UFO just landed and posted this here
Илья вам отвечает: «Это изначально было обговорено при обсуждении зарплаты и т.д. Я ушел как только доделал их проект, я им особо там был не нужен»
UFO just landed and posted this here
Озвучивайте, пожалуйста, вопросы. Я видео в mp3 перегнал и слушал на плеере. Без вопросов немного непонятно было :)
хорошее интервью, но эти советы пригодятся уже продвинутым программистам, которые как и Сёмин имеют за собой крупную компанию. А для начала можно и в евроинвест обратиться, если капитал позволяет открыть прибыльный бизнес. Сам занимаюсь веб разработками и думаю начать сотрудничество с инвесторами.
Спасибо. У Ильи далеко не крупная компания, а активно развивающийся стартап, который он основал только в прошлом году. Это его первый стартап, к слову. Так что смело можете брать советы на вооружение). Если не жалко, скиньте мне в личку свои наработки, всегда интересно посмотреть, чем другие занимаются.
Sign up to leave a comment.