Pull to refresh

Comments 45

Не знаю как вы, но я играть на ноуте не могу потому, что не удобно.
Хотя тем кто всю жизнь за ноутбучной клавой просидел может и нормально… ИМХО, короче говоря.
Такие ноуты сделаны для lan-party.подключаешь свою любимыю мышку/клаву и начинает убивать все, что движется. это как бы не ноутбук, а просто переносной компьютер для игр.
UFO just landed and posted this here
Такое ощущение что Boomburum превратился в RSS ASUS.

Обзор как обычно на высоте! Спасибо.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Игровой ноут бесполезная штука. Лучше, проще, выгоднее взять мощный десктоп + хороший моник.
UFO just landed and posted this here
Клавиатура зачетная, стоит один раз привыкнуть, никогда уже к другим не вернешься, сам сейчас с такой, до этого была предыдущая модель, но там расположения кнопок Insert. Home и тд было не стандартным. А эта просто идиальная!
UFO just landed and posted this here
напомните название модели пожалуйста
UFO just landed and posted this here
да, натюрлих 4000 отличная клава
Смысл вижу в клавиатуре, в остальном — нет
Недели 2 назад я «трогал» ноут HP PAVILION dv6-2150er или HP PAVILION dv6-2155er (скорее всего он). Тесты сделать не мог, но «Индекс производительности системы в Windows» был повыше, процессор набрал максимум 7.4, видео вроде как 6.9. Хотя, конечно, не факт, что производительность в играх была бы выше, но стоит HP намного дешевле.
Было бы интересно посмотреть сравнительные обзоры, с коэффициентом производительность/цена. (в игры не играю, но почему то интересно)
В играх важна видеокарта а не проц. То что и7 шустрее коре квада не секрет(хотя тот что 1.6ггц в hp — вряд ли...), другое дело что гефорс 230 видюха средненького класса, в отличие от 260.
Ну и ссылки на упомянутый выше ноутбукчек
www.notebookcheck.net/NVIDIA-GeForce-GT-230M.17646.0.html
www.notebookcheck.net/NVIDIA-GeForce-GTX-260M.14559.0.html
Не могу с вами спорить, т к доказательств у меня нет. В играх важнее видеокарта, чем процессор, но производительность видеосистемы очень сильно зависит от процессора.
По ссыклам тесты видеокарт, естественно, что лучшая видеокарта покажет лучшие результаты. Надо тестировать связку процессор, память, видеокарту.
ИМХО, если уж дисков два, да ещё и не в рейде, то один можно было смело заменить на SSD гигов на 60...100
Понравился слот карт-ридера, а то на своем иногда не знаю как надавить на карточку или заглушку, чтобы ее достать…
72к за возможность поиграть в игрушку двухлетней давности?! Да вы жжете, уважаемый бурум ) Когда я собирал свою машину два года назад, я потратил 20к (E8400, ASUS P5QL-E, Ati 4870). Да, он работает только от сети. Да, он занимает больше места чем это ноут. Но черт возьми, он стоит на 50к дешевле, и даже сейчас — моя телега мощнее чем этот глянцевый выпендреж. А когда я почувствую недостаток фпс в диабло 3, я просто поменяю мамку и поставлю кросфаер на двух 4870, либо тупо заменю видео на %top_vga_name%.
Монитор… это ппц… ЭТО нормальные углы обзора? ЭТО позволит «смотреть фильм одновременно нескольким людям.»? Хотя, если они прижмутся ушами, и будут сидеть ровно по центру…
В статье много слов о том, что «зато его можно взять с собой в дорогу!» но не слова о том, сколько этот глянцевый пакет проработает от батареи, играя тот-же кризис.

Бурум, не надо так с коллективом.
Вы так пишете, как буд-то я вас заставляю покупать эти ноутбуки ) Такова индустрия — есть более производительные ноуты за 100К+ (всякие там alienware) и есть такие вот «доступные» решения — третьего в мобильном сегменте пока не дано. Я сделал обзор того, что было — думаю, из него можно сделать выводы о нужности или ненужности покупки.
«Мы в ответе за тех, кого приручили»
Ты здесь — «свой». Народ тебе доверяет. А когда ты пишешь «Разрушителей мифов пост.» в котором описываешь ноут за 70к, при этом, для теста у тебя оказался только кризис (2008 год), по фотографиям монитор явное говно, ни слова о времени работе под нагрузкой (а судя по емкости батареи, он проработает минут 30)… лично я чую запашок «Упоминатора» или что-то вроде того…
Еслиб пост был не предвзят — заголовок был-бы:
«На ноутбуках нельзя играть!» хотя если у вас есть лишние 70к, которые вы через год будете юзать как печатную машинку — можно.

Пока ноутбуки не научатся менять дискретную карту — на ноутбуках нельзя играть.
Уот из «дискретная карта»? В ноутбуке легко меняется видюшка если она от нвидиа, подробности тута en.wikipedia.org/wiki/MXM. Ну про то, что можно менять проц харды и память без напрягов думаю не нужно упоминать.
И не поверите, бывают даже ноутбуки со SLI.
www.rockdirect.com/viewNotebook.php?pName=XTREME%20840%20SLI
Вопрос можно ли играть на ноутбуке завязан исключительно на толщине вашего кошелька. Если ваш бюджет не шестизначен, то да, играть на ноутбуке не выйдет никак.
Вы про «кашу из топора» вкурсе?
Я щаз публикую пост, что можно летать на метле, правда понадобится еще денег на оборудование к метле, но летать-то можно!

>>>В ноутбуке легко меняется видюшка если она от нвидиа
А еще, если используется MXM, а еще, если вы найдете где купить видеокарту для ноутбука.

>>>Вопрос можно ли играть на ноутбуке завязан исключительно на толщине вашего кошелька.
Тут постановка вопроса у «игроков» и производителей ноутбуков разная. Игроки, говоря «играть на ноутбуке нельзя», имеют ввиду, ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ ноутбук сможет только пасьянсы раскладывать.

ЗЫ: еще один вариант развития игр на ноутах, это сервис типа onLive, но тут встает вопрос скоростного доступа в сеть.
>ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ ноутбук сможет только пасьянсы раскладывать.

Всё же вы несколько преувеличиваете. Двухлетний ноут с C2D и, если не ошибаюсь, HD2600 за разумные ~$1k полностью справляется со всякими Kings Bounty или C&C3 на его 15". Да, это не Кризис и ГТА, но уже и далеко не пасьянсы.
А в целом, конечно, вы правы: игровой ноутбук — это что-то вроде морской свинки, которая не имеет отношения ни к свиньям, ни к морю.
Ну да, те, кто не располагают разумными по вашим меркам деньгами видимо будут пользовать всякие «вариант развития игр на ноутах».
Только мерки эти у всех разные, кто-то вопит что можно взять игровой компьютер на 50к дешевле, а кто-то молча играет на ноутбуке за 150к и вовсе не боится, что он устареет через год.

з.ы. Бугатти Вейрон стоит далеко не разумные деньги, но можете быть уверены на нем определенно можно ездить.
Если-бы бугатти вижимала максимум 100км\ч, имела двигатель слабее чем у ваз ваз2110, сравнение было-бы уместно. В ноутах — именно так, вы получаете более слабую систему, за гораздо большую цену, сравнение с бугатти здесь не уместно.
Тогда вам надо игнорировать этот сегмент или смириться ) За меньшие деньги продаются только менее производительные ноутбуки. И если обзор игрового ноутбука интересен именно вам — это не значит, что он не интересен никому и что его не надо писать. Я не заставляю вас покупать игровой ноутбук — если для вас целесообразней покупка десктопа (как и для меня, что я и сделал), то выбор очевиден.
Ха ха ха, мне только вчера видео от нвидиа поменяли в ноутбуке.
Легко — перепаивают за двести баксов и никаких гарантий. Сам, понятно, такого не сделаешь, если это легко, то я не знаю, что тогда тяжело.
Блин, Boomburum, ты очень низко прицел держишь (на видео)! В CS — это была бы непростительная ошибка! ;)
> от 72 000 рублей за ноутбук
За эти деньги можно купить Xbox 360 и Playstation 3, и еще на HDTV-телевизор и игры останется.
UFO just landed and posted this here
А мне кажется, что игр полно.

Как-то с возрастом, что ли, или ещё с чем, приходит постепенно понимание, что консоли для игр очень даже достойный вариант.
А с возрастом — это сколько лет?
Пока что я «с возрастом» пришел к тому, что у меня около 10 игр(Baldur's Gate, Fallout, HoMM,Diablo...) и больше мне ничего не надо.
Всегда радовал этот вопрос ))) Некий возрастной ценз.
Мне 23 полных года, хотя стараюсь жить так, как-будто мне 16 (:
Не в смысле идейного раздолбайства тех лет, а в смысле мировосприятия. С возрастом всё сложнее быть открытым или самим собой, но это уже offtopic.

Сам я тоже практически не гамаю. Хотя нет, немного соврал. Недавно купил себе джойстик и с огромным удовольствием прошёл все три серии Donkey Kong Country. Потрясающая всё-таки игра! :-)

Просто, я так понимаю, что речь шла про тех людей, которые всё-таки ещё играют в игры, а не про то, что для счастья олд-скульщика досаточно Mario World ;-)

И в этом смысле игровая индустрия на консолях ничуть не уступает, а местами даже и превосходит компьютерную. Исключения есть, но их всё меньше и меньше.

А перечисленное Вами — это, конечно же, очень любимые игры. Ещё меня в своё время очень затянула вторая готика. Ну а про Диабло даже речи не идёт. Помню, когда я на своём Trio 3d 2X с 8мб, кажется, памяти на борту увидел, как к костру выходит некромант и загорается просто офигенным синим пламенем… Это было нечто. Или первый коннект в первую Диаблу по мопеду, который оборвался через 4 секунды, но потом мы обсуждали по домашнему телефону, как же это круто (Чувак!!! Чуууувак! Я тебя видел! А ты меня!? Аааа!!! =) )

Простите за оффтопик, музыкой навеяло.
UFO just landed and posted this here
Я понимаю, что конкретно Вам по какой-то причине не нравятся консоли и игры на них. (Кстати, почему?..) Более того, я понимаю, что Вы такой не один, и не нравится разные вещи могут очень многим. Я же не говорил, что все поголовно должны перебегать на консоли, правда ведь? Кому-то, как уже отписались выше, достаточно старых-добрых игр, а новые не возбуждают. Люди разные, я стараюсь это понимать.

Какие именно жанры отсутствуют на консолях? Какие именно многие серьёзные игры?

Не очень понял про «представляют из себя консоли вообще»… Не могли бы Вы дать какое-нибудь более развёрнутое определение? Не нравится система подключения? Джойпад? Клавиатура с мышкой? (Да-да, так тоже уже давно можно). Не нравится телевизор вместо монитора? Поймите, я просто правда не вижу кардинальной неправильности в том, что представляют из себя консоли с точки зрения того функционала, который они выполняют. Возможно, я просто не туда смотрю?

А про игры, Вы что-то странное сказали. Многие игры, которые есть на компьютерах, есть и на консолях. И я не очень хорошо понимаю, в чём разница представления в случае одинаковых игр…

В общем, я совершенно не настаиваю на том, чтобы Вы покупали консоль. Я просто считаю, и это лично моё мнение, что консоль для игр лучше, чем ПК. Я так считаю потому, что игр достойных, на мой взгляд, больше, графика в них, зачастую, красивее, разработаны они динамичнее, что ли. Ну и ещё мне нравится, когда фотоаппарат — это фотоаппарат, плеер — это просто плеер, а мобильный просто мобильный. То есть каждая железка выполняет узкоспециализированную функцию. Я думаю, что то, что разрабатывается под конкретные задачи уже априори обладает лучшим функционалом, нежели универсальный комбайн. Но всё это настолько субъективно, что я, конечно же, могу быть неправ, я с удовольствием выслушаю Вашу точку зрения и ответы на вопросы, если у Вас будет на то желание.
UFO just landed and posted this here
Вы абсолютно правы в чём-то. И перечисленные Вами недостатки явно имеют место быть.

С другой стороны, далеко не все игры сделаны по принципу: «Жри, сука!».

Потреблядство, это, скорее, веянье времени, а не конкретно консолей.

Но Вы совершенно верно подметили, что консоли — это, скорее, весёлое времяпрепровождение, не сильно напрягающее ум игрока, нежели напряжённые баталии.

С другой стороны, Вы, скорее, исключение из правил, Вас радует, когда игра развивает Ваши способности в аналитическом, тактическом, абстрактном мышлении. И в этом смысле консоли безусловно совершенно не подходящий для Вас вариант развлечений.

Что касается упадничества и общей жевательно-резинковой обстановки, всё, на самом деле, так. Просто это имеет множество различных сторон. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы просто наслаждаться динамичным процессом, который зачастую требует от игрока лишь реакции и ничего более. Это, как некоторого рода фильм, развлечение ради развлечения.

Жвачка или не очень-то и заумная гамеса не сделают Вас обезьяной и не отберут живость ума, если только Вы сами не захотите этого.

В любом случае, спасибо за аргументированный ответ.
Честно говоря, не понимаю, кому в здравом уме может понадобиться именно игровой ноутбук.

Когда я себе пару лет назад выбирал ноутбук, то для меня главным критерием была мобильность: это же ноутбук, переносной, мобильный компьютер. В итоге взял компутер с весом около 1-2 кг. +шнуры питания, +сумка == до 5 кг, то есть его реально можно носить как чемоданчик и через полчаса носки рука от него не начнёт болеть.

Диагональ 13'3. Так как мне надо за ним преимущественно работать с текстом, а не смотреть кино или редактировать графику/видео, то ширина экрана мне не особо важна, а небольшие габариты только плюсом к мобильности. Плюс небольшой экран позволяет подольше прожить аккумулятору.

В итоге получил компактный лёгкий компьютер, который можно взять с собой в дорогу (хоть в пешую прогулку), то есть именно ноутбук, а не замену десктопа. К слову сказать, железо там оказалось вполне добротное и он достойно тянет даже современные игрушки. Работать автономно реально 1,5-3 часа в зависимости от используемого ПО. И я счастлив, ведь я получил (1) компактный (2) мобильный (3) достаточно производительный компьютер, который может (4) достаточное время работать автономно и даже временами (5) тянуть игрушки, если захочется дома поиграться.

А зачем нужны замены настольному ПК или геймерские ноутбуки? Стоят они в разы дороже обычных буков, производительность у них не выше, чем у десктопов, которые обойдутся раза в 3-4 дешевле. У них обычно большие габариты и вес, при «боевом» применении работают от батареи до часа, а то и меньше. Если всегда подключать их к сети, то чем ноутбук будет отличаться от десктопа? Ну и проапгрейдить десктоп куда дешевле и проще, чем любой ноутбук. Вот объясните мне, что именно должно заставить меня купить подобный продукт? Ну, кроме того, что такая дорогая безделушка — это очень понтово.
Насчет редактирования текста, то, как по мне, широкоформатные ноутбуки тоже не очень годятся. Ну не нужно мне по бокам пустое пространство — я хочу видеть больше текста по высоте. Может, кто-нибудь сможет посоветовать ноут с НЕширокоформатным экраном? Или это уже раритет?
Boomburum, а вы не могли бы поспрошать людей максимально близко знакомых с ситуацией в Асусе: на каком основании в компании принимаются решения делать экраны стеклянными, а корпуса лакированными? Какой накоплен опыт в выборе покрытий?

Интересуют не догадки, конечно.

По-моему вопрос очень интересный, а никаких фактических материалов на эту тему (кроме многочисленных жалоб) я ещё не встречал.
Спрошу, конечно, но стоит понимать, что глянцевые корпуса и тд делают не у нас в России, а за горами-за морями и всю правду-матку знают только там )
Sign up to leave a comment.