Pull to refresh

Comments 22

Статья про Амазон на IT-ресурсе и ни слова о космическом туризме и AWS.
Наверно потому что Blue Origin это детище Безоса, и имеет отношение к Амазону разве что источником финансирования для Безоса.
Зато AWS — Amazon Web Services, самое прямое отношение к Амазону. Правда посылками оно не занимается :)
Еще как занимается. Берут 8 бит, упаковывают в байт и отправляют по нужному адресу. По аналогии с вещественной доставкой, есть и возможность подтверждения доставки получателю.
А что вам нужно «нового» рассказать? Вы не знаете, что такое игровой движок крайэнжин3? Или вы не знаете, что такое веб сервисы амазон? Вот в том то и дело, что лимбериард это просто край3 с припаянным бэкендом под инет.сервисы амазон, и рассказывать тут просто больше нечего.
Единственное, что было бы интересно узнать, это то, каким образом конгломерат разрабов крайэнжин и разрабов игры СтарСитизен, объединившихся в одну команду, начал сотрудничать и объединяться с веб.разрабами из амазон, и то, как они делали новую конгломерацию, результатом которой стал двиг лимбериард и, наверняка, обоюдные финансовые соглашения. Но что то думается, что пока сами разрабы того же СС не выложат где нить на сайте игры официальный рассказик на эту тему, никто ничего не узнает, так как тема по сути своей закрытая корпоративная инфа.
Как же меня забавляют местные больные на голову, которые минусы ставят, а обосновать свое несогласие неспособны XD
Дело в том, что вы как Лев Толстой пишете — читать долго и сложно :-)
Хвала Создателю, сделавшему все ненужное — сложным, а все сложное — ненужным (с)

:-)
Тогда не во мне дело — а в быдле и дегродах, не умеющих в чтение.
О других направлениях деятельности Безоса и Amazon мы обязательно расскажем чуть позже! Здесь все-таки фокус на истории успеха.
О других направлениях деятельности Безоса и Amazon мы обязательно расскажем чуть позже! Здесь все-таки фокус на истории успеха.
— рано или поздно придет в страны, которые пока плохо знакомы с сервисом. Из крупных это конечно, Индия и Россия

Amazon в Индии с 2013 — это непосредственно как индийский он-лайн ритэйлер, а медиапродукты (книги/диски) со штатовского Amazon — это вообще каких-то незапамятных времен.

с он-лайн магазином Amazon индийцы очень даже знакомы, так что поправьте, пожалуйста.
Мы скорее имели в виду, что в Америке и Британии слово «Амазон» знакомо каждому. Как у нас Google. «Купи на Амазоне» — обычная фраза. А на трех больших рынках, Индия/Китай/Россия — это простая компания. Никто не думает о том, что это первое место, где надо всё покупать.
Если амазон такие «первые в мире и такие крутые», то чеж они даже тупо площадку в местных рф датацентрах арендовать под свои сетевые сервисы и тп не способны? Свой датацентр строить, как говорили уже иксперты, типа рискованно из за загнивших умов наших чиновников, которые своими законами «любую дружбу народа» превращают в неразбериху и бардак, в первую очередь для бизнеса. Но а площадь то готовую под сервисы свои арендовать что мешает?, что бы люди могли бы в хотяб в те же игры, использующие сервисы амазон, играть нормально.
Выходит, не такие уж амазон крутые и тем более не такие уж дальновидные и заботящиеся о качестве предоставления своих сервисов. Только деньги стригут и думают о личном комфорте, а не о комфорте клиента.
если есть рынок — они на него проходят.

Amazon India — своя инфраструктура, при этом при покупке на других «Амазонах» — сквозная доставка, и к вашей двери доставит Амазон Индия. он же решает все вопросы, если возникнут. независимо от того, на каком из «Амазонов» брали.
да у них (Amazon India) даже гречка есть! и не «зеленая», которой вообще-то везде навалом, а термически обработанная, «наша» то есть (а вы кстати знали, что не всякая «гречка» — это гречка?).

а если серьезно — разница только в том, что в Штатах они были первые и стали нарицательным — как «ксерокс». а в Индии у них к моменту прихода были (и никуда не делись) мощные конкуренты — Flipkart, Jabong (фича которого — трекинг «out for delivery» в реальном времени по карте). поэтому конечно берут не просто в он-лайне, а открывают несколько окошек и берут там, где интереснее.

но вот недавно открытый сервис Amazon Global Store, позволяющий покупать прямо в штатовском Amazon с доставкой Amazon же до вашего порога, с растаможкой и всей остальной бодягой по амазоновским, т.е. сверхконкурентым ценам — этого конечно ни у кого больше нет, и это круто. (а вот для вас возможно пичалька в самом скором будущем).
UFO just landed and posted this here
Еще бы сделали нормальные фильтры для товаров, да и категории тоже. Порой найти что-то нереально в болоте разных товаров.
На Amazon всегда порадуют низкие цены и отсутствие подделок, быстрая доставка и море скидок каждый день.
цены — субъективно, доставка — да (по США), но вот отсутствие подделок — крайне спорно. Летом 2016г. в командировке коллега заказал microSD на 32 Гб на амазоне по хорошей цене. Доставили быстро, но после проверки карта оказалась на 8 Гб — типичный китайский подарок. Однако процесс возврата и возмещения у амазона тоже отличный — в городе есть куча автоматических пунктов приема, куда нужно сдавать возврат. Деньги быстро вернули примерно в 1.5х-кратном размере.
Sign up to leave a comment.