Pull to refresh

Comments 13

Довольно давно обратил внимание на IFTTT, думал много полезного (или хотя бы интересного) можно будет прицепить. Так ни одного реального рецепта и не придумал. Если кто пользуется, поделитесь, для чего?
пользовался rss to mail рецептом, чтобы openshift не засыпал (пинговал мою аппликацию). потом добавил кредитку на openshift (остался на бесплатном) и забил на IFTTT
Постить в твиттер картинки из инстаграмма в виде картинок, а не ссылок, как делает родное приложение :)
Если серьезнее, то второй мой сценарий получает письмо от скрипта и отправляет уведомление в телеграмм.
Можно редиректить в телеграмм почту с помощью бота, например @etlgr_bot. Создает email адрес на своем домене (можно указать свой, если не занят) и пересылает с него все в телеграмм, включая вложения.
Отправка уведомления в телеграмм при получении POST(https) запроса (до трех параметров, которые также пересылаются)
В свящке с Workflow для iOS позволяет автоматизировать многие вещи, которые раньше не были возможны на iOS, только под Android.

Один из примеров — автоматическое добавление новой строчки в Google Spreadsheets. (удобно для ведения разных логов, например расходы, вес, вредные привычки, кол-во выпитой воды и т.д, все это можно добавлять прямо с экрана блокировки айфона, используя виджеты.
Для баловства в основном. Во времена квадратных телефонов, я звонил на их номер (трубку не брали, но запись шла), и запись моего разговора расшифорвывалась и отправлялась текстом (+ звук) мне на почту.
Достаточно удобный диктофон.

Все интересные сценарии обычно останавливались на том, что «Блин, в инстаграм нельзя ничего постить извне», или чем-то подобным.

Я сначала использовал только для оповещений о погоде, а в прошлом году нашел еще одно применение — создание Timelapse. Для этого используется рецепт который активируется раз в день в 12 часов и сохраняет фаил мне в Google Drive, а как ссылку я туда поставил ссылку на публичную вебкамеру, которая всегда имеет последнее изображение по ссылке. Такм образом у меня есть Timelapse за год работы нескольких камер.
отправка емейла при пропущенном звонке, снижение громкости телефона при подключенном wi-fi
Сервис больше полезен забугорным товарищам, чем в нашей стране.
Можно автоматизировать некие рутинные операции, которые лень делать руками, а очень хочется
Например,
Репост понравившегося видео youtube на стену страницы в фэйсбуке.
В Inoreader понравившиеся новости можно с помощью выставления нужного тега запостить в тот же фэйсбук.
Делать репост фото инстаграма в тумблр/фликр

В общем, всякая ерунда. Больше развлечение.

Давно использую его для репостинга из нескольких каналов твиттер в свой канал телеграмм. Удобнее читать и не надо постоянно переключаться между приложениями.

Давно присматривался к этому сервису, потом начал пользоваться всё больше и больше. (Сейчас живу в США, если что)
1. Когда добавляется новое событие в общий семейный календарь, то приходит оповещение на общий чат в скайпе (раньше), телеграме (сейчас) от чат бота. Избавляет от необходимости что-то дополнительно сообщать жене (что часто забывается), будь-то общая поездка куда-либо, визит к педиатру или когда будет какой-нибудь концерт, на который купил билеты.
2. Когда на улице много пыльцы, то приходит уведомление по почте/СМС утром. Я тогда стараюсь поменьше на улице бывать и принимаю что-нибудь от аллергии заранее.
3. Когда кто-нибудь нажимает на дверной видеозвонок (SkyBell HD), то через IFTTT мигают лампочки (LIFX).
4. Каждый вечер в определенное время мигают лампочки (LIFX) как напоминание, что пора укладывать ребенка и и ложиться спать
5. Если в нашем районе объявляется предупреждение о торнадо, то через IFTTT идет уведомление на скайп/телеграм/СМС и мигают красным лампочки как в бункере
6. Если я вдруг забыл где-то выключить свет, то автоматически с восходом солнца все лампочки выключаются
7. Если в баке заканчивается бензин (Dash), то получаю уведомление, что пора заправиться. Если вдруг случится какая-нибудь поломка, то тоже должно прийти уведомление с кодом, что случилось и т.д.
8. Еще раньше автоматически включался-выключался WiFi, когда я приезжал-уезжал из дома, но в новом телефоне такая функция тоже есть, поэтому IFTTT выключил
В инстаграме использовал пока была функция сохранения лайкнутой тобой фотки в гугл…
Потом ее заблокировали. После этого программа в целом уже не нужна стала.
Сейчас уже просто по традиции сохраняет историю SMS и звонков… не то что бы это было нужно учитывая что и того и другого по минимуму сейчас, но работает и работает…
Sign up to leave a comment.