Pull to refresh

Comments 12

Оффтоп. Нейросети рисуют картинки с кодом примерно такие же, как код или текст книги выглядит во сне. Вроде и буквы есть, а понять ничего нельзя))

При этом ваш мозг подсознательно успевает обработать картинку и синхронизировать с ней свое представление о реальности. В итоге в голове у вас остается примерно это

Потрясающий ролик! Спасибо)

Самый быстрый форматер кода

соревноваться в скорости будем c prettier.

С одним из самых медленных форматировщиков, написанных на js))))
Погоняйтесь с jsonformat что ли на json, или с rustfmt для Rust, а затем пишите кликбейтные заголовки про самый быстрый форматировщик.

Оркестрация - да, этот форматировщик даёт удобный интерфейс для подключения внешних форматировщиков, в этом его основная сила, и то что надо ему делать как пользователю внешнего форматировщика, он делает хорошо (многопоточность, кэширование результатов).

за счёт своего собственного алгоритма форматирования

Универсального для всех языков и вызываемых парсеров? Как это работает?

Большое спасибо за комментарий. Prettier был выбран в виду его большой популярности (я не пишу на Rust). А по поводу других форматеров - отличная идея. Надо будет попробовать)

Подозреваю, что там TreeSitter прикручен. В итоге получается поток токенов который достаточно десериализовать в форматированный вывод.

Tree-sitter вроде дерево на выходе даёт - в поток токенов надо самому превращать.

Погоняйтесь с jsonformat что ли на json, или с rustfmt для Rust

В дополнение к предыдущему моему ответу. jsonformat, rustfmt - форматируют только один формат. На мой взгляд, сравнивать можно, но не совсем корректно. А для Rust был плагин обёртка, а сейчас предлагается использовать dprint-plugin-exec.

Универсального для всех языков и вызываемых парсеров? Как это работает?

Я не ковырялся в ядре, но вы можете посмотреть сами, если знаете Rust.
Вопрос очень хороший. На мой взгляд, заслуживает, чтобы задать его автору данного форматера.

Спасибо. Я только с лёту не смог разобраться как используя режим MD в редакторе вставлять картинки (путь до картинки относительный), так же как в редакторе без режима MD.

В md-режиме нужно вставлять прямые урлы до картинок, для этого можно использовать наш картиночный сервис, например. Вне md-режима - просто в меню вставки элементов (слева) жмём плюсик и выбираем "Изображение", а дальше выбираем его с диска.

для javascript нет замены var на let или const

Это не входит в обязанности форматтеров, это ответственность линтеров.

Форматтеры только добавляют/убирают пробелы и переводы строк, текст программы они не меняют.

Sign up to leave a comment.