Pull to refresh
68.53

9 февраля — первый Nexign DevOps Meetup

Reading time1 min
Views298

Методология DevOps довольно прочно закрепилась в принципах работы Nexign, и теперь эксперты компании готовы поделиться опытом. На встрече расскажем, как при помощи простых действий обеспечить бесшовность процессов и повысить эффективность работы команды.

Что будет в программе?

18:00 - 19:00 (МСК) — «Сквозная аутентификация с реализацией SSO на базе Keycloak»

Как правильно авторизовать пользователя в одном приложении, если у него уже есть открытая сессия в другом? Как наиболее безопасно реализовать это с помощью Keycloak? Как это будет выглядеть в ключе пользовательского опыта, а также на стороне самих сервисов? 

Ответы на все эти вопросы даст Сергей Коблов (Nexign) — специалист, за 10 лет прошедший путь от 1st Line Support Analyst до Lead Software Engineer и столкнувшийся с различными системами идентификации, аутентификации и авторизации.

19:00 - 20:00 (МСК) — «DevOps и системы управления конфигурациями»

Какие существуют системы управления конфигурациями и как интегрировать их в DevOps процессы? Какие для этого существуют инструменты, и как мы применяем их на практике? 

Об этом расскажет Вадим Грибанов (Nexign) — кандидат технических наук и специалист с 13-летним опытом в IT, из которых более 5 лет посвятил highload проектам и автоматизации. Сам Вадим говорит, что познал дзен в пайплайнах и shell-скриптах, а ещё… планирует автоматизировать кофеварку :)

👉 Отмечай Nexign DevOps Meetup у себя в календаре и включайся в обсуждение 9 февраля в 18:00! 

Зарегистрироваться на встречу можно по ссылке.

Tags:
Hubs:
0
Comments0

Other news

Information

Website
www.nexign.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия