Comments 44
По данным из источников
Каких источников?)
Тг-канал, который об этом сообщил, почему-то решил источники не разглашать. Вероятно, это просто слухи.
Но кто знает, вдруг в каком-нибудь Сбере скоро появится новый ML-щик?)
Возможно (точно) это просто фейк. Суцквевер в России то почти не жил, зачем ему сюда "возвращаться"? Анонимный телеграм-канал, это, конечно, очень надежный источник информации, но я бы лучше доверился здравому смыслу.
Но кто знает, вдруг в каком-нибудь Сбере скоро появится новый ML-щик?)
Суцкевер вместо супералайнмента может заняться прокуратуроалайнментом. Судя по словам Грефа, это актуальная и важная задача.
Причем переезжает в Махачкалу! Цитировать анонимные развлекательные telegram-каналы - это, конечно, достойное занятие, но какова ценность подобных слухов? :)
Сам он написал, что "I am excited for what comes next — a project that is very personally meaningful to me about which I will share details in due time.". О каких переговорах речь, если он уже решил, чем будет заниматься?
Выглядит как очередной патриотический фейк
Каких источников?)
Надёжнейший источник, у которого инсайдерская информация отовсюду и, при этом, всегда и только из первых рук. Агентство "ОБС" - слыхали о таком?
Суцкевер сейчас ведет переговоры с одним из российских банков
Просто человек повзрослел и понял что пора завязывать со стартапами и искать стабильную работу:)
ГУП НИИ Теплоцентрали уже готовы предложить ему должнось системного администратора Windows c конкурентной заработной платой в 25 тысяч рублей
Банк: приедешь к нам работать?
Суцкевер: нет!
Вот вам и переговоры.
Билл Гейтс планирует возглавить разработку новой российской операционной системы.
Марк Цукерберг возглавит Вконтакте, Сергей Брин - Яндекс.Дзен, а Илон Маск подсобит с Ангарой.
Все по данным инсайдеров, которые сейчас со мной в одной комнате, сидят на диване напротив Наполеона.
Он держит паяльник за жало?
Не волнуйтесь он не включен в розетку
Это суровый российский инженер. Он и не такое может.
Он держит паяльник за жало?
Это суровый российский инженер. Он и не такое может.
Он так его разогревает.
Это суровый российский инженер. Он и не такое может.
Он не настолько суров - молодой еще, т.к. внизу просматривается специнструмент для монтажа суровых российских светодиодов, которые, как известно, предназначены для сигнализации о легкой перегрузке.
Настоящий суровый инженер такие светодиоды инсталлирует голыми пальцами...
Он держит паяльник за жало?
Нет, за нагреватель, жало там слишком короткое.
Возможно он наконец понял, что карандаш и бумага - важнее и надёжнее..., впрочем это не важно...
Мозги дали обратный ток?
Все-же интересно что они там на самом деле неподелили. Банальные деньги и влияние, или все-же какие-то идеологические вопросы касающиеся искусственного интеллекта? И если последнее то у кого из них какая позиция?
Говорят, что Суцкевер был против того, чтобы OpenAI так активно открывала продукты в общий доступ, поэтому и затеял сместить Альтмана и окончательно сделать OpenAI закрытой. Не думаю, что мы узнаем реальный расклад в ближайшее время. Может быть лет через 10 или 20 кто-нибудь из участников событий напишет мемуары :)
ИИ Порфирий Петрович напишет
Так в OpenAI ничего открытого и нет, чего там закрывать-то?
Насколько я понял идею изначальной заварушки - OpenAI должна была быть Open в том плане, что она должна была делиться с сообществом датасетами, моделью и прочими создаваемыми вещами, и именно на этих принцирпах в нее инвестировали некоторые люди (например Маск). А в реальности Сэм почуял запах огромных денег и не хочет ничего открывать, выдавать токены за доллар гораздо профитнее
сделать OpenAI закрытой
CloseAI?
Разве Nvidia продаст этому банку ускорители в нужном количестве? Без них ловить нечего даже Суцкеверу.
Он же крутой ученый, теоретически мог бы помочь с разработкой методов тренировки и использования моделей на распределенных ресурсах - куче ускорителей потребительского класса, их же проще натаскать отовсюду.
"... но ты же коммунист Иванов , и пулемёт снова застрочил..."
Как упоминается в одном математическом анекдоте, тов. Ленин говорил, что нет таких задач, которые не могут решить большевики. Правда, "не ограничивал средства большевиков циркулем и линейкой" (анекдот был про трисекцию угла).
А может и не вернуться.
Илья Суцкевер родился в 1986 году в Нижнем Новгороде. В 1991 году он вместе с семьёй эмигрировал в Израиль, а после переехал в Канаду. В 2013 году Суцкевер стал одним из основателей компании DNNresearch Inc., которая специализировалась на разработке глубоких нейронных сетей. В том же году компанию купил Google, и специалист продолжил работу в Google Brain. В 2015 году Илья Суцкевер стал сооснователем OpenAI вместе с Илоном Маском, Сэмом Альтманом и Питером Тилем.
Не знаю откуда у вас такие слухи, у нас "в кафешках" сан хосе об рф даже и речь не идет.
Суцкеверу бы делали персональное мощнейшее предложение. Но верится слабо - в нынешних условиях принятие такого выглядело бы похожим на предательство. Разве что его сподвигли бы соображения на подобии как при передаче ядерных секретов Советам, или месть.
А потом будем читать как его тут за шпионаж/госизмену посадили.
Юля вот сосиску уронила, давайте вспомним.
Так что. Сбер по слухам сейчас активно ведет свои проекты по тензорным ускорителям, SoC свой делает, причем в двух экземплярах, так что заманить И. С. по слухам вполне сложит мозаику.
Из кремниевой долины в Россию. Слухи о возвращении Ильи Суцкевера