Comments 20
Эпизоотия ИИ, не иначе
и 40 разбойников?)))
В чём превосходит то, в кол-ве обучающих данных? Так толку от этого, если отвечать будет на уровне Deepseek
Попробовал я их Qwen chat, радует что бесплатный и доступен без VPN.
По качеству сложно оценить, но ответ даёт сильно медленнее, чем DeepSeek.
Скоро выйдет монгольская аи обученая на счётах и азбуке. Вот тогда я посмотрю как ляжет доуджонс!
Однако, как и другие модели китайского языка, Qwen2.5-Max работает в соответствии с китайскими государственными ограничениями на контент.
Перетаскивая из источника дежурный политический пассаж хотя бы переводите его правильно.
Отвечает слабее DS и Chatgpt (хотя продукт openAI с декабря или раньше в целом стал хуже отвечать и лениться), пока Claude 3.5 sonnet все же вне конкуренции
ага. дип 23 года данные, а бабай - 21 года. так что кто еще лучше - вопрос открытый. хотя все они без памяти и возможности "понимать" хоть что либо являются бессмысленной игрушкой.
Фигня. Не смог найти деревню, стал писать шлак- Деревня Фатино (Fatinë) — это небольшое село, расположенное на юго-западе Албании, в округе Влера, в общине Шушовец., написал что в России - и -Деревня Фатино расположена в Российской Федерации. Наиболее известная деревня с таким названием находится в Тверской области, в Калининском районе.. Всё неверно
По мне отличная замена главной GPT4o, которая даёт себя бесплатно использовать только определённое время. Чётко выражает мысли и пишет по предложенным вопросам. Ведёт беседу долго. Превосходит дипсик, ламу3.3, джемени и клод.. (грог - детский лепет).
Себестоимость запроса к большой модели - больше 1р при небольшом контексте, это можно увидеть по ценам от альтернативных провайдеров на свободные сети. Всем этим новым китайцам, если они наберут популярность, придется попасть в ту же ситуацию что и чатугпт, вводить подписки и жаловаться на убытки.
Скорее всего ситуация у них будет намного хуже тк всех платежеспособных уже собрали старые игроки, а новым достанутся только голодные и нищие клиенты.
Ну почему же только голодные и нищие? Это же конкуренция. Зачем людям продолжать платить за Чатик, если конкуренты будут давать более качественные ответы и работать лучше, так ещё и подписка может быть дешевле?
Как по мне у ИИ ещё не успела сформироваться большая аудитория фанатов конкретного бренда. Народ просто пользуется тем что работает лучше всего.
Кто сказал что ответы лучше? Они примерно такие же. Кроме текстовой модели пока ничего нет, ответы по картинкам там через ocr кое как прикручены, звук не обрабатывается, скилов нет, выполнения кода нет, через апи дикие тормоза и резкое повышение цен у альтернативных провайдеров.
Пока что единственное что привлекает - цена но это явно ненадолго и привлекает не ту публику которая нужна для коммерческой компании.
Все новости на Хабре про AI, какой де бюджет заложило мировое господство в эту систему?
Новая модель искусственного интеллекта Alibaba превосходит DeepSeek-V3