Pull to refresh

Comments 11

Там статья форбса от 2022 года в источниках. Хорошо, что хоть источники есть.

100к покупателей и 100к приложений.
Это выхлоп с приложения - 1 покупатель? Норм.
Какое время жизни приложения и сколько ресурсов нужно?

глобальной нехватки разработчиков

Штош, идем в статью (2022 года, свежак):

the U.S. Bureau of Labor Statistics shows almost 200,000 developer jobs will need filling each year through the end of the decade.

Потом идем на https://layoffs.fyi/ на https://www.trueup.io/layoffs и оцениваем, насколько этот булшит соотносится с реальностью. Статья эта соотносится с реальность примерно так же. Впрочем, продавцам лопат хочется кушать - так что относимся с пониманием.

В будущем миллионы разработчиков могут не знать, как писать код — и именно в этом заключается суть.

Суть чего? И зачем разработчик определенных решений должен уметь писать код? Чем низкоуровневее инструменты разработки — тем круче?

При незнании кода отсутствует контроль, возможность формировать правильные запросы и внесение правок руками, как итог - не оптимизированные приложения, неспособность точно реализовать тех.задание, критические уязвимости, сложности в масштабировании и так далее

Звучит как палка о двух концах — либо всё должно быть идеально, либо ничего.
При незнании кода отсутствует контроль... не оптимизированные приложения...
Это решение заказчика, который за свои ресурсы подбирает подходящих специалистов. Разработчик может поиграться в программирование и сменить компанию, а бизнес просто прогореть из-за того, что не угадал с направлением, упустил время и т. п., еще и вложив много денег на будущее, которое так и не наступило для них.

Один подросток из сельской Индии создал приложение на своем смартфоне, заработал на первый ноутбук и теперь разрабатывает программы для компаний по всему миру. Такие примеры показывают, что в будущем любой человек с доступом в интернет сможет превратить свои идеи в работающий код — независимо от технического опыта или места проживания.

Как вы круто переходите от ОДИН к ЛЮБОЙ.

В Индии 1 000 000 000 человек.

В Индии родился Рабиндранат Тагор, давайте теперь из этого делать вывод, что потенциально в Индии 1 млрд Тагоров.

Я думаю, что Replit хорошо подходит для разработки MVP, а вот полноценную систему на нём пока не построишь.

Быть может когда-то настанет этот день, но сейчас вряд ли)

Sign up to leave a comment.

Information

Website
bothub.chat
Registered
Founded
Employees
2–10 employees