Pull to refresh

Comments 23

я и подруга записывали экстремальные видеоролики

Так экстремально, даже досмотреть не смог
GoPro очень полезная вещь! Свою использую всегда и снимаю все подряд
Тоже хотел GoPro, но в итоге купил Sony AS30V. За свою цену оценка 5+.
Хм, в чем обзор? Камера не новая, испольуется в куче видео на ютубе, примеров «экстремальных» роликов и так хватает. Ни особенностей разных креплений, ни каких-то необычных примеров съемок нету. Картинка с комплектацией гуглится за 30 сек. Сколько держит аккум в разных режимах тоже непонятно. Даже сравнений с конкурентами нет.

Было бы нормально для обзора нового продукта, но для того, что уже давно на рынке и о коротом практически все знают, незачет.
Согласен с вами, этой модели уже почти год, но она до сих пор не потеряла своей актуальности и популярности.
Конечно, я прочитал обзоры про эту модель от других авторов, они проводили подробные тесты: детализации, роллинг-шаттера, аберраций, баланса белого, чувствительности к свету и прочего. Я не стал всего этого повторят, а просто ориентировался в настройках камеры на рекомендации от этих авторов-пионеров и сделал обзор максимально приземленным.
Мне показалось хорошей мыслью использовать камеру на отдыхе. Поплавать, понырять, полетать, попрыгать, покатался на слоне, на кенгуру, на страусе, на лошадках и пр. и заснять все это в хорошем качестве не переживая о том что камера или материал могут быть повреждены или потеряны.
А я про аберрации и не говорил, эта камера не об этом. У нее есть конкретные особенности, для экстремального применения, на них и надо было сосредоточиться (и сравнить с аналогами). А не просто прикрепить камеру к рулю и неспеша прокатиться по грунтовке.

И про актуальность камеры я не говорил. Понятно, что она еще актуальна, но то, о чем пишете вы уже 100 раз рассмотрено со всех сторон.

Нет, вы вольны делать обзоры как угодно. Но конкретно этот мне лично показался унылым и «ни о чем».
Я не так давно сел на велосипед, катаюсь как могу по грунтовке и по трассе. Конечно, мне как и вам хотелось бы кататься вот так. Стараюсь потихоньку добавлять в катание побольше экстрима, но к сожалению на трассах и дорогах нашего города это может закончиться печально, поэтому не гоняю и соблюдаю все правила по максимуму.
Ну просто не называйте свои ролики экстремальными, это порождает еще один негатив по отношению к статье.
> 2 часа непрерывной съемки
> Серьезный запас автономности
> Взгляд туриста
Возможно, что у нас с Вами разное понимание слова «турист», но, лично для меня автономность 2 часа в в туристическом смысле, это вообще ни о чем.

Как фотокамера она не очень. Но Вы здесь даже не привели насколько у нее сильны аберрации.

А, как видеокамера в автономном путешествии, хотя бы 1 неделя, а это поход самой низкой, первой, категории сложности, 2 часа съемки это очень мало.
Для автономности на неделю можно взять с собой повербанк любой емкости по желанию: 10 000 mAh и больше. Наличие аккумулятора такой емкости в миниатюрной камере заметно увеличит ее габариты и вес.
Если необходима многочасовая съемка активных действий, можно приобрести несколько аккумуляторов и менять их по мере разрядки.
2 часа непрерывной съемки — это довольно дофига. Я имею в виду, что вы собираетесь делать с двухчасовым видео? Во-первых вы задолбаетесь столько монтировать.
Покупать сейчас или подождать новой версии — вот в чем вопрос
А что вы ждете от новой версии? Если есть где применить, то лучше сейчас. А то в вечном ожидании новых версий можете стать слишком старым для подходящего камере экстрима;) Если, конечно, у вас нет другой экстримальной камеры, которой вы все снимаете и просто думаете об апгрейде.
4k@30fps и fullHD@120fps и неплохо бы режим стабилизации, как у камер Sony
Не ну можно и 100500 FPS ждать и 15 мегапикселей. Вопрос лишь в том, мешают ли эта ограничения реально снимать или просто абы было. Стабилизация, конечно, не помешает, но как по мне, если есть что снимать, то ждать у моря погоды, пока в конкретную камеру добавят стабилизацию — странно. А если снимать нечего, то не так важно что там в новой камере будет.
А еще добавить жирно: На правах рекламы.

Про ссылку на аккумуляторы: предлагают китайские аккумуляторы по цене выше оригинала (емкость 1600 — ложь! проверял несколько таких аккумуляторов с подобной маркировкой)
Видел краем глаза отзывы, что 3+ хуже чем 3 по качеству картинки и сборке(кажется упоминалось, что с какого-то чипа сняли радиатор и 3+ иногда из-за этого перегревается). Кто-нибудь может это подтвердить или опровергнуть?
Снимал параллельно на 3 и 3+. Визуально очень трудно отличить картинку и не сказать, что здесь лучше или хуже. Слабо заметно, но на 3+ чуть ниже экспозиция, за счет чего в пересветах немного больше деталей видно.
Преимущества 3+ такие: доп. режим 1080S, ниже задержка RemoteView по WiFi, чуть более емкий аккумулятор и меньший по размеру/весу аква-бокс.

Качество съемки у камер одинаковое.
А почему такое фиговое качество видео?
На ютубе видео с пометкой GoPro выглядят гораздо четче

P.S.
Качество в настройках ролика 720p
Sign up to leave a comment.