Pull to refresh

Comments 9

мы не цензурируем, не фильтруем, не подкручиваем и специально не опускаем вниз результаты поиска (если от нас не требуют этого юридически);

Т.е делаете все тоже самое что и другие поисковики. Т.е цензурируете, фильтруете, подкручиваете и опускаете вниз результаты поиска).

Масса платформ занимается этим не потому, что закон, а потому что захотелось. Недавний кейс с DuckDuckGo и РосСМИ, например - их никто к этому не вынуждал, и поэтому они получили мощный бэкслеш в медиа и соцсетях. https://habr.com/ru/news/t/655303/. Да в общем, за примерами далеко ходить не надо.

Наш поиск максимально аполитичный, и более того мы предоставляем всем желающим возможности настроить свои "очки" восприятия результатов.

А кто платит за гешефт? Обработать миллиарды запросов стоит недешево.

Будет платная подписка и реклама в бесплатной версии.

Крайне не нравится система владения очками по урлу. Сидишь, создаешь сложные правила, работаешь на имя, и в один момент у тебя уводят ресурс. Напрашивается личный кабинет.

Как именно уводят ресурс? "Личный кабинет" в каком-то виде обсуждается сейчас, да, спасибо за коммент.

Из документации: "The sole owner of a Goggle is the person who controls the URL in which it’s hosted"

Сейчас почти все урлы находятся на гитхабе. Не секрет что гитхаб может удалить и восстановить проект по своему усмотрению. Это может быть использовано для перехвата Goggle.

Домен на котором хостится файл могут разделегировать. Например ошибочно, и контроль над Google будет потярян.

Я не знаю, как происходит матчинг урла на вашей стороне. Допускаются ли не https урлы?

Сейчас пока что только https и только github/gitlab.

Да, вы правы, мы думаем с какой именно тут стороны можно улучшить. Можно например позволить хостить Гогглы в IPFS. Или "личный кабинет", или ещё что-то.

Нет поддержки русского языка в интерфейсе.

Sign up to leave a comment.