Pull to refresh

Comments 17

Как всегда ожидаешь технического разбора и «честные» отзывы о технике, но опять нет.
Для начала мы решили рассказать о существующих продуктовых линейках, чтобы у читателей сложилось общее представление о том, что Canon вообще может предложить бизнесу. В следующих публикациях будет больше технических подробностей, схем (и даже видео) о каждой продуктовой линейке, упомянутой в этой «обзорной экскурсии».
Кстати, напишите, что вам было бы интересно почитать о технике Canon.
Сравнения по надежности хотя бы между моделями, но вряд ли вам можно проводить такие сравнения. Лайфхаки и нестандартные решения по ремонту, обслуживанию, не очевидные сложности и пути их решения. Может быть интересную статистику поломок, гарантийных случаев и каких-то улучшений после этого. Но все это стоит совсем рядом с внутренней кухней. Можно ли такое вам рассказывать?
Михаил, спасибо за хорошие идеи. Мы обязательно обсудим их в офисе, посмотрим, что из этого получится.
На помощь пришел комплексный пакет услуг MPS Essentials. Благодаря специальному ПО специалисты Canon проанализировали текущую ситуацию в компании и дали рекомендации с точки зрения оптимизации печатной сети, изменения привычек сотрудников, повышения безопасности и устойчивости печати вне зависимости от парка устройств (моделей и производителей).

Очень хочется увидеть пример, как это работает, пусть утрированно но понято чем этот пакет заменит запрос логов у сис.админа?
UFO just landed and posted this here
На это мы можем только ответить, что и правда планируем подготовить материал по MPS Essentials. Если у вас есть какие-либо предложения по нашим публикациям, мы с радостью их рассмотрим.
«в отдел медиа были приобретены профессиональные фотокамеры из семейства» и «были установлены черно-белые и цветные лазерные принтеры и МФУ Canon из семейств imageRUNNER и i-SENSYS»

А где обзор то устройств и решений?
Никаких характеристик нет, почему было выбрано то или иное решение тоже.
К обзорам каждой линейки, упомянутой в тексте, подробными характеристиками устройств и решений мы обязательно вернемся в следующих публикациях. К сожалению, в этот обзорный пост такие подробности не уместились. Как говорится, stay tuned!
ну так по сути, обзора в статье нет. заголовок — обман.
Офис в стиле Canon может стать вот таким:
Выкидываем старые системники, способные тянуть лишь win XP. Считаем, что дешевле закупить несколько сотен тонких клиентов на линуксах, и настроить пару лезвий простаивающего блэйд центра в качестве терминальных серверов. Большая часть операторов всё равно работает через web-интерфейс, так что на сервер нагрузка небольшая будет. Но печатать квитки должны все, благо что на официальном сайте Canon есть дрова под все наши CAPT принтеры для линя, так что проблем не должно быть. Делаем, настраиваем, сажаем операторов… И офигеваем от качества драйверов: 100% загрузка ЦПУ при отключенном принтере, дрова сами собой периодически отваливаются и печать становится невозможной, задания до принтера доходят через раз… Эникеи начинают вешаться, админы следуют их примеру. Смотрим что можно сделать, считаем убытки. В итоге выкидываем это никому не нужное говно от Canon и закупаемся аналогичными принтерами от HP. С этого момента всё работает идеально. Потрачено средств всё равно меньше, чем на полноценные компы с лицензионными форточками, конечно, но слабовато как-то.

Люди, офис в стиле Canon — это страдания и убытки. И исправить это может только одно: если эта контора откроет протоколы печати, то появятся нормальные дрова для нативной работы с их принтерами через CUPS. Но не стоит рассчитывать, что это произойдёт. Им уже не первый год об этом говорят, а воз и ныне там.
такой формат офиса меня устраиватет
ибо хотя бы в данный момент а заправкой расходников у Сanon лучше чем HP и с надежностью лучше чем их последняя линейка
А вот это тоже полезно для офиса, особенно для офисной мебели:

image
Стиль написания напомнил американские документальные фильмы 60-80х гг.
Но докажите, что конкуренты хуже.
Sign up to leave a comment.